Рецензия к фильму

2432

Високосный год

Постер Високосный год

Картина "Високосный год" вряд ли была номером один в списке фильмов, которые нужно посмотреть этой весной. Скорее всего, на этот фильм пошли или персональные поклонники Эми Адамс и Мэттью Гуда, или влюблённые парочки, или просто те, кто пришёл в кино, а сеансы остались лишь на эту амеркано-ирландскую картину.

В Ирландии есть традиция, если девушка делает предложение мужчине 29 февраля, то он не в праве ей отказаться. И вот главная героиня отправляется в Дублин, где собирается сделать предложение своему возлюбленному. Как это часто бывает, ей чисто случайно что-то мешает. По сценарию этого фильма – это погода, в результате чего героине приходится воспользоваться помощью одного ирландца, с которым она отправляется путешествовать через всю страну, чтобы вовремя успеть сделать предложение.

На самом деле, сюжет в картине настолько банальный, что ребёнок, посмотревший три-четыре однотипные американские комедии без особых проблем сумел бы рассказать о том, что будет в следующей сцене. Сценаристы, видимо, придумали сюжет и сам сценарий недели за две-три, ведь каждую шутку(если Вы там вообще увидите хоть какое-то подобие юмору) ты уже где-то слышал в каком-то похожем фильме.

В общем, картина сделана на скорую руку и для одного просмотра. Тем не менее, зритель у неё явно найдётся, по крайней мере девушки, которые до сих пор при слезоточивой сцене признания в любви говорят: "Вот это любовь….!" уж точно оценят "Високосный год" сполна.
Смотреть трейлер фильма «Как выйти замуж за три дня» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
15 ноября 2010 | 14:25
Картина снята для подростков. Действительно один из многих: ничего выдающегося да и признания в любви в нем как-то совсем не тронули. Хотя фильмы о любви мой любимый жанр, но не в этом случае. Слишком примитивный, поэтому не могу сказать, что данный фильм неплох - так себе.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали