Рецензия к фильму

2304

Надежда на прощение

Постер Одна война

Картина Веры Глаголевой "Одна война" вышла действительно очень тяжёлой. Она рассказывает о судьбах пяти молодых женщин и пятерых детях, которые живут на маленьком северном острове. Женщины оказались в оккупации и были сосланы на этот остров вместе с детьми, рождёнными от оккупантов. И вот когда настал день Победы, героини ожидают прощения, ожидают счастливой мирной жизни, но к ним на остров прибывает майор НКВД, который призван расформировать поселения с этого острова. Как несложно догадаться, женщинам, которые родили детей от фашистов грозили лагеря, а самим детям – детские дома.

Фильм действительно получился очень сильным и душещипательным. Глаголевой очень остро поставлены вопросы морали и сострадания. Каждая из пяти героинь имеет свою судьбу, свою историю, но их объединяет одно – их страдания, и их любовь к детям, ради которых они готовы на всё.

Александр Балуев, снявшийся в этой картине как всегда продемонстрировал просто потрясающую игру, ему веришь, и на всём протяжении картины не покидает мысль о том, что ТАК действительно было, вот ТАК люди жили. У фильма нет и не может быть однозначной реакции, найдутся и те, кто будут следовать идеологии партии и осуждать действия женщин, забывая о том великом даре, что есть у Человека – дар прощения.
Смотреть фильм «Одна война» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали