Рецензия к фильму

2104

Помешательство в награду за грехи

Постер Жажда (2009)

Арт-хаусное направление всегда играло большую роль в понимании кино. Проблемы, которые ставятся в картинах, сложны для осознания рядовому зрителю. Ярким примером является вышедший на экраны фильм "Жажда".

С одной стороны, в основу фильма заложена идея о нравственном падении священника, с другой - тема заражения вирусом вампиризма, а с третьей стороны - отношения между женой умственно отсталого инвалида и его друга детства. Остановимся на выделенных ключевых направлениях.

Что же произошло в самой картине? Среди стран-производителей ленты числятся США и Южная Корея. Сразу хочется отметить, что влияние американских ценностей не сказалось на качестве фильма. Всё азиатское кино всегда отличалось тем, что содержало в себе единственное верное слово, характеризующее одновременно всё и ничего, – это слово «красота». Измена, убийство, обнажённые тела – всё в "Жажде" показано тонко и душевно. Какая душевность может быть в грехах, скажете Вы? Душа есть абсолютно у каждого персонажа, задействованного в фильме. За короткий промежуток времени (хотя фильм на самом деле длится чуть больше часа, что много по киноматографическим меркам) мы успеваем настолько вжиться в мир, который нам чужд и непонятен, что от удивления остаётся лишь разводить руками. Сколько же этого удивления внутри самой картины, как великолепно справились актёры со своими ролями! Игра глаз, мимика, телодвижения, страх, радость и удовлетворение, заканчивающееся помешательством, – всё в фильме показано гармонично и тонко.

Этот фильм не пугает, он даёт думать, но при этом оставляет никакой надежды на светлое будущее. Необходимо помнить, что любой за грех всегда воздастся, а жажда собственного удовлетворения может завести так далеко, что отправит человека на примитивную стадию развития, сделав из жизни выживание.

За тем, как жизнь превращается в ад, смотрел Андрей Трунов


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали