Рецензия к фильму

1700

Животные разбушевались

Постер Дух живого леса
Мультфильм Дэвида Рубина получился не самым впечатляющим, обычная такая анимационная картина, с присущими «резко положительными» и «резко отрицательными героями». В роли положительных здесь выступили лесные животные и коты, которым нет воли при новой хозяйке, а в роли «источника зла» оказалась та самая новая жительница особняка со своими коварными замыслами и собакой, готовой растерзать любую кошку, которая приблизится на расстояние полуметра. Графика явно устарела, и 3D, с которым предполагается её показывать в Российском прокате, вряд ли спасёт этот «шедевр». Сюжет не отличается какими-нибудь интригами, всё будет понятно и по первым пяти минутам просмотра. А герои постоянно вытворяют то, чего все от них только и ждут, то убегают, то вновь собираются и навязывают свою борьбу хозяйке особняка, которая не прочь спилить пол-леса. Детям к просмотру я бы не стал советовать этот «мультик», ведь тут есть всё же и сцены насилия (бензопила чуть ли не скальп сняла), а сцену, в которых «смердят коты», язык не повернётся назвать культурной. А то, чем оканчивается мульт, впору в фильмы ужасов записывать, просто какая-то вакханалия с жуками, летающими внутри человеческого тела, и кусающих за внутренности, да и сцена с больницей в конце не поддаются никакому логическому объяснению.

Смотреть "Дух живого леса" можно лишь тем любителям мультипликации, которым вместо грамотного развития событий подавай анимацию, да «динамику событий», а вот сюжет «лишь бы был». Всем же остальным могу просто предложить пересмотреть какой-нибудь мультфильм из недавно вышедших, или даже «Мадагаскар» посмотрите лишний раз.

За приключениями, а вернее, злоключениями главных героев следил Виктор Грушевский.


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
31 марта 2010 | 23:46
По рецензии сделал вывод, что смотреть такой мультфильм не буду. Всё-таки не цепляет он по описанию, а если там ещё и неприятные эпизоды, то вообще лучше воздержаться. Вам, Виктор, посоветую посмотреть фильм в апреле - "Верные друзья". Мне понравился, хотя графика там ещё слабее.
1 апреля 2010 | 00:31
Спасибо за "наводку", Андрей, постараюсь ознакомиться с "друзьями")

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали