Ники Минаж

Nicki Minaj
США
8 декабря 1982 г.
актриса

НИКИ МИНАЖ сейчас ни пике популярности, если перефразировать одну из ее песен с платинового дебютного альбома «Pink Friday». Как иначе можно описать невероятный взлет яркой певицы-рэппера от мало кому известного новичка до задающей тон звезды в мире хип-хопа всего лишь за три года?

Долгожданный второй альбом Ники Минаж «Pink Friday: Roman Reloaded (Young Money/Cash Money/Universal) вышел 3 апреля 2012 г. и дебютировал на первых строчках хит-парада Billboard Top 200. Помимо того, что ее песни занимают первое место по популярности в США, певица, впервые номинированная на премию «Грэмми» в категории «Лучший новый исполнитель», получила мировую известность. Она находится на первом месте в Великобритании, Японии и Канаде и входит в пятерку лучших исполнителей в Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре и Ирландии. Дебютировав на первой строчке хит-парадов в Великобритании, Ники была названа лучшей исполнительницей в стиле рэп в истории по версии британской Official Albums Charts. Ее первый сингл «Starships» из альбома «Pink Friday: Roman Reloaded» стал дважды платиновым и дебютировал на 9-м месте в чарте Billboard Hot 100, быстро переместившись на пятое место и став ее вторым сольным номером в десятке лучших песен после сингла «Super Bass». После беспрецедентного успеха второго альбома 19 ноября 2012 г. Ники Минаж выпускает третий альбом «Pink Friday: Roman Reloaded The Re-Up», расширенную версию альбома «Pink Friday: Roman Reloaded» с добавлением 7 новых песен, включая «The Boys» с участием Кэсси и уже популярный сингл «Freedom». Также был выпущен специальный CD-диск, включающий полуторачасовую съемку за кулисами, съемки европейского тура певицы, церемонии вручения наград и новые эпизоды из жизни Ники Минаж.

В 2012 г. во время своего международного турне Ники Минаж собирала полные залы в Сиднее, а также в Лондоне, Бирмингеме, Манчестере, Хелмсфорде и Стаффордшире. Сразу после завершения международных гастролей Ники отправилась с концертами по Северной Америке. Всего состоялось 18 концертов: первый – 16 июля в Чикаго, а заключительный – 12 августа в Ванкувере, провинция Британская Колумбия.

И это только последние события из бурной жизни певицы, которую Ники Минаж ведет с момента появления Pink Friday и первого сингла “Your Love”, вошедшего в 13 лучших песен и 7 лучших композиций в стиле хип-хоп R&B в ноябре 2010 г. После этого последовали новые хиты и все возрастающее признание: первая певица, включенная в ежегодный список лучших эм-си MTV, и первая эм-си, имеющая одновременно семь композиций в чарте Billboard Hot 100. Помимо того, что в нем представлены различные звезды от Уилла Ай Эм и Кейни Уэст до Наташи Бедингфилд, альбом «Pink Friday» понравился фанатам из-за настроенности Ники Минаж «не стать типичной нью-йоркской исполнительницей рэпа». Она без видимых усилий переход от стиля хип-хот к чувственному R&B, сочетая британские и ямайские акценты с глубоким вокалом и увлекательными ритмами в исполнении ярких персонажей - созданных альтер-эго Харадзюки Барби и сексуальная Ники, а также Романа Золански (который объединился с альтер-эго Эминема - Slim Shady в композиции «Roman’s Revenge»). В первую неделю альбом сразу занял второе место в списке лучших альбомов R&B/Hip-Hop и Billboard Top 200, а в начале 2011 г. уже занимал первое место в обоих чартах. После того, как ее композиция «Moment 4 Life» с участием Дрейка, заняла первое место, весь прошлый год Ники старательно пополняла список хитов («Super Bass», «Fly» с Рианной) и устанавливала новые рекорды («Super Bass» занял самое высокое место среди женских рэп-композиций в чарте Hot 100 — без приглашенного участника — после песни Мисси Эллиот «Work It» в 2002 г.). Одновременно она стала активно участвовать в популярных синглах других исполнителей» Дэвид Гетта («Where Them Girls At»), Трей Сонгз («“Bottoms Up»), Лудакрис («My Chick Bad»), Ашер («Lil Freak»), Кейни Уэст («Monster»), Дрейк («Make Me Proud»), Бритни Спирс (ремикс «Till the World Ends») и новый сингл Мадонны с M.I.A. («Gimme All Your Luvin»).

Ники продолжила обходить своих коллег по жанру Дрейка и Тайга на церемонии вручения американских музыкальных наград в 2012 г., где она получила награды за лучший альбом и как лучшая исполнительница в категории рэп/хип-хоп. Точно также она победила своих наставников Лила Уэйна, Кейни Уэст и Джей-Зи в 2011 г. Ники Минаж также получила награду Best Female Pop Video на церемонии вручения наград MTV за лучшее музыкальное видео в 2012 г. за клип «Starships», оставив позади Кэти Перри, Рианну, Селену Гомес и Бейонс. А в 2011 г. она также получила награду MTV за лучший музыкальный видеоклип в стиле хип-хоп за композицию «Super Bass». Награду в этой же номинации ей вручили и на европейской церемонии вручения наград MTV в 2012 г. Ники Минаж получала звание лучшей исполнительницы в стиле хип-хоп три на вручении BET Awards три года подряд, а в 2010 г. была также названа победителем в категориях «Открытие года», «Лучший вокал в стиле рэп» и «Лучший альбом в стиле рэп».

Ники Минаж пользуется популярностью у средств массовой информации: ее портреты украшали обложки 10 журналов, включая W, Elle и Cosmopolitan, а в 2011 г. Billboard назвал ее «Восходящей звездой». Признавая ее влияние на массовую культуру, компания Mattel выпустила ограниченный тираж кукол Барби – Ники Минаж, проданных на благотворительном аукционе. Ники постоянно присутствует на модных показах лучших дизайнеров во время нью-йоркской Недели моды и в 2012 и 2013 годах была представителем компании MAC Cosmetics Viva Glam, а компания OPI выпустила специальную коллекцию лаков для ногтей «Ники Минаж». В 2012 г. Ники была новым лицом компании «Пепси», а также проявила свою креативность с новой стороны, выпустив осенью 2012 г. ставшие популярными духи «Pink Friday», а в апреле 2013 г. – линию одежды с торговой сетью Kmart, выпуск коллекции Ники Минаж намечен на этот год.

Это все часть тайны Ники Минаж, активной личности, которую газета «Нью-Йорк Таймс» назвала «яркая Барби с великим голосом и огромной улыбкой». Но за ярким лаком для ногтей и броской косметикой (включая фирменную розовую помаду Ники), необычными париками и провокационными нарядами стоит решительная и страстная актриса, главная цель которой остается неизменной: поддерживать с помощью музыки связь со своими поклонниками. И эти поклонники, 7,5 миллионов подписчиков в Twitter, которых она ласково называет «Барби» (или Barbz), помогают ей воскресить долгожданный женский рэп.

«Они вдохновляют меня трудиться еще больше и поддерживают, когда я падаю духом, - так сказала Ники Минаж об отношениях со своими фанатами. – Меня бы не было здесь без них. Я даже не мечтала об этом».

Ники Минаж стремительно покорила не только мир музыки, но и кинематограф и телевидение. В 12-м сезоне популярного шоу «Американский идол» Ники появилась в составе жюри вместе с Рэнди Джексоном, Марайей Кэри и Кейт Урбан. Летом 2012 г. она озвучила мамонтиху Штеффи в анимационном фильме «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф».

Ники не мечтала об этом, когда изучала актерское мастерство в школе LaGuardia, где преподавалось изобразительное и исполнительское искусство. Оника Мараж (настоящее имя Ники) родилась в 1982 г. в городке Сент-Джеймс, Тринидад и Тобаго, и когда девочке было пять лет, семья переехала на Ямайку. Ники работала менеджером в офисе и в компании Red Lobster и выпустила три музыкальных сборки в период 2007-2009 г.г., включая популярную композицию «Beam Me Up, Scotty». В 2008 г. она была названа лучшей исполнительницей на церемонии вручения наград Underground Music. Через год Лил Уэйн обеспечил ей контракт с компанией Cash Money, филиалом студии Young Money. В 2009 г. она появилась на сборке дебютов студии Young Money «We Are Young Money» в композиции «BedRock» с сольным рэп выступлением. Эта сборка заняла 9-е место в чарте Billboard 200.

Независимо от того, что там впереди, Ники Минаж активно наращивает обороты в каждом аспекте своей карьеры. «Моя армия Барби и я прошли большой путь, - сказала Ники журналу Billboard в конце 2011 г. – Но мы еще даже не приблизились к тому, что нам назначено Богом. Оставайтесь на местах и наслаждайтесь путешествием».

Актриса

Ники Минаж
  • Постер фильма «Парикмахерская 3»

    Barbershop: The Next Cut

    Выход на экран: 2016 г.

    Сборы в мире:
    51 500 000 $

    для детей старше 12 лет
    США

    Парикмахерская 3

    С момента событий, описанных во второй части картины прошло более 10 лет. Кэлвин и его верная команда все еще в деле, однако, сама парикмахерская претерпела множество изменений. И первое, что бросается в глаза — присутствие представительниц прекрасного пола в некогда исключительно…...
    Комедия
  • Постер фильма «Другая женщина (2014)»

    The Other Woman (2014)

    Выход на экран: 2014 г.

    Сборы в мире:
    196 800 000 $

    для детей старше 16 лет
    США

    Другая женщина (2014)

    Фильм Другая женщина (2014). Карли даже не подозревала, что её новый парень Марк такой подлец. Когда девушка случайно знакомится с женой своего лживого бойфренда Кэйт, они неожиданно сближаются. Их дружба становится еще крепче, когда обманутые узнаю......
    Комедия

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали