Филипп Киркоров

Болгария
30 апреля 1967 г.
актёр, дубляж

Родился в семье болгарского певца армянского происхождения Бедроса Киркорова и Виктории Киркоровой. С пятилетнего возраста ездил на гастроли вместе с родителями.

В 1984 году он поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, которое закончил в 1988 году с красным дипломом. Творческую деятельность начал с 1985 года. Первая телевизионная съёмка Филиппа состоялась в ноябре 1985 года в программе «Шире круг», где он исполнял песню «Алёша» на болгарском языке.

Первое приглашение на работу Филипп получил в 1987 году от «Ленинградского мюзик-холла» под руководством Ильи Рахлина и сразу же отправился в свое заграничное турне в Берлин во всемирно известное шоу театра «Фридрихштадтпаласт». Уйдя из мюзик-холла, Филипп встретил поэта-песенника Илью Резника, который стал одним из первых профессионалов, оказавших ему помощь.

В апреле 1988 года на вернисаже Ильи Резника произошла первая встреча Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова. В октябре 1988 года Филипп получил приглашение от неё принять участие в первых «Рождественских встречах». К этому времени Киркоров закончил училище имени Гнесиных, успешно выступил в Ялте на первом в своей жизни конкурсе, снял первый клип на песню «Кармен» и провёл в Монголии бесплатные концерты в советских воинских частях.

При подготовке к «Рождественским встречам» произошла встреча певца с поэтом Леонидом Дербеневым, который впоследствии написал для Филиппа Киркорова песни, ставшие шлягерами: «Ты, ты, ты», «Небо и земля», «Атлантида», «Днём и ночью».

В 1989 году у Киркорова состоялись гастроли в качестве партнёра Аллы Пугачёвой в Австралии и Германии и первые сольные гастроли в Перми. В том же году он впервые вышел в финал фестиваля «Песня года».

В конце 1989 года Киркоров покинул «Театр Аллы Пугачёвой» и начал активную концертную деятельность, получив в 1990 году Гран-при на конкурсе в Ленинграде. Песня «Небо и земля» принесла ему победу на конкурсе «Шлягер-90». Видеоклип на песню «Атлантида» был признан лучшим в 1992 году. У певца вышли две сольные программы — «Небо и земля» и «Атлантида», последняя была впоследствии признана лучшим шоу года. В эти же годы состоялись первые гастроли Киркорова в США, Канаде, Германии и Израиле. В 1993 году Филипп Киркоров получил премию «Овация» в номинации «Лучший певец года» и премию международного конкурса «Золотой Орфей». В это же время прошли успешные гастроли в Австралии.

1994 год стал важным в личной жизни Филиппа Киркорова. Он сделал предложение Алле Пугачёвой и получил согласие. 13 января пара объявила о помолвке в Москве. 15 марта брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге мэром города Анатолием Собчаком. 15 мая в Иерусалиме прошло венчание Киркорова и Пугачёвой.

В том же году вышла сольная программа «Я не Рафаэль», основной частью которой стали хиты из репертуара Энгельберта Хампердинка, Тома Джонса, Фрэнка Синатры, Пола Анки и Элвиса Пресли. Филипп записал песню «Я поднимаю свой бокал». В ноябре 1994 года Киркоров и Пугачёва провели совместный грандиозный концерт в Атлантик-Сити, в самом большом казино Америки «Тадж-Махал», а в мае следующего года совершили совместный концертный тур по Израилю.

Участвовал в программе «Час пик» с Владом Листьевым 18 июля 1994 года и с Андреем Разбашем 20 февраля 1997 года вместе с Аллой Пугачёвой.

В 1995 году Киркоров получил ещё две премии «Овация» — в номинациях «За лучшую программу» и «Лучший певец», снял и записал видеоклипы трёх хитов — «Пташечка», «Посмотри, какое лето» и «Милая». Неожиданно, за неделю до международного конкурса «Евровидение» в Дублине, Филипп узнал, что он будет представлять Россию на этом конкурсе; занял на нём лишь 17-е место с песней «Колыбельная для вулкана».

Участвовал в программе «Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем.

В конце 1995 года на лейбле «Полиграм» вышел двойной компакт-диск «Скажи солнцу: „Да!“». Выход альбома совпал по времени с премьерой программы «Лучшее, любимое и только для Вас» в Государственном Театре эстрады, которая затем с успехом прошла по всей стране. 1996 год принёс Филиппу Всемирную музыкальную премию (World Music Awards) в Монте-Карло за рекордный тираж среди российских исполнителей (2 миллиона звуконосителей). Участвовал во втором туре новогоднего выпуска Капитал-шоу «Поле Чудес» вместе с Татьяной Булановой. Был гостем в программе «Тема» с Дмитрием Менделеевым.

В 1997 году Филипп организовал мировой тур с программой «Лучшее, любимое и только для Вас!» по 100 городам России, СНГ и дальнего зарубежья, который завершился проектом «Только один месяц и только для Вас!» — серией ежедневных концертов в петербургском зале «Октябрьский».

С 15 по 30 января 1999 года в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия» Киркоров представлял новую программу «Ой, мама, шика дам!», где лейтмотивом проходят темпераментные восточные мелодии.

5 мая 1999 года в Монте-Карло Филипп получил премию World Music Awards за 1998 год, после чего отправился в большой гастрольный тур по Германии. В июне 1999 по приглашению Майкла Джексона он представлял Россию в благотворительной программе «Michael Jackson and Friends. What more can I give». В ноябре того же года Киркоров показал новую программу «Дива».

В 2002 году компания Philip Kirkorov Production приобрела права на постановку русской версии мюзикла «Чикаго». Киркоров являлся генеральным продюсером проекта и исполнял главную мужскую роль. По итогам года мюзикл был назван «Премьерой года».

С 2003 года вёл программу «Утро с Киркоровым» на канале СТС (программа была закрыта в 2005 году).

В ноябре 2005 года было официально объявлено о расторжении брака Киркорова и Пугачёвой.

В настоящее время Киркоров занимается продюсированием и выступает с собственными концертными программами.

Снимался в фильмах «Салон красоты» (2000), «Любовь в большом городе» (2009), а также в мюзиклах «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Приключения Верки Сердючки», «Безумный день», мексиканской теленовелле Как в кино.

Актёр

Филипп Киркоров
  • Постер фильма «Ёлки 8»

    Выход на экран: 2021 г.

    для детей старше 12 лет
    Россия

    Ёлки 8

    В Саранске Женя устроит настоящий праздник чтобы вывести из уныния друга Борю, и ему не помешает даже лежащий без чувств Дед Мороз. В Тюмени Юля сделает всё, чтобы открытие термального сезона состоялось, и её планам не помешает даже скверный…...
    Комедия
  • Постер фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

    Выход на экран: 2021 г.

    для детей старше 6 лет
    Россия

    Последний богатырь: Посланник Тьмы

    Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти…...
    Приключение
  • Постер фильма «Бабушка лёгкого поведения»

    Выход на экран: 2016 г.

    для детей старше 16 лет
    Россия

    Бабушка лёгкого поведения

    Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами, милиция и руководство города. Саня решает…...
    Комедия
  • Постер фильма «Любовь в большом городе 3 (сериал)»

    Выход на экран: 2014 г.

    для детей старше 12 лет
    Россия

    Любовь в большом городе 3 (сериал)

    В жизни каждого отца, рано или поздно наступает момент, когда жена улетает на заслуженный отдых, а он остается один на один с собственным ребенком. Казалось бы — ничего сложного! Также подумали Игорь, Артем и Сауна, даже не подозревая, какой…...
    Комедия
  • Постер фильма «Любовь в большом городе 3»

    Выход на экран: 2013 г.

    для детей старше 12 лет
    Россия

    Любовь в большом городе 3

    Действия фильма происходят спустя 5 лет после событий описанных во второй части. Что произошло с нашими героями за это время? У них все хорошо! Неплохие квартиры, престижные машины, идущая в…...
    Мелодрама, Комедия
  • Постер фильма «Новые приключения Аладдина (2011)»

    Выход на экран: 2011 г.

    без возрастных ограничений
    Россия

    Новые приключения Аладдина (2011)

    Новая экранизация любимой всеми арабской сказки про Аладдина. В этой версии истории, Аладдин — это… русский охранник Алеша, который волей случая попал в далекую страну, где и получил это имя и, конечно же, нашел свою царевну — великолепную Будур.…...
    Музыкальное
  • Постер фильма «Любовь в большом городе 2»

    Выход на экран: 2010 г.

    для детей старше 6 лет
    Россия

    Любовь в большом городе 2

    Игорь приглашает Сауну и Артема с возлюбленными на ранчо к отцу. Ребята смогут отдохнуть, а Игорь наконец-то познакомит Настю с будущим тестем. Друзья пакуют чемоданы. В самолете они знакомятся с…...
    Комедия, Приключение
  • Постер фильма «Новогодние сваты»

    Выход на экран: 2010 г.

    для детей старше 12 лет
    Украина

    Новогодние сваты

    Фильм Новогодние сваты. Иван и Валя Будько решают встретить этот Новый год скромно, в родных Кучугурах, без елки, да и без особых изысков на праздничном столе. Но неожиданно к ним приезжают сваты Ольга и Юрий Ковалёвы, которые привозят внучку Ж......
    Музыкальное, Комедия
  • Постер фильма «Любовь в большом городе 2 - фильм о фильме»

    Выход на экран: 2010 г.

    для детей старше 16 лет
    Россия

    Любовь в большом городе 2 - фильм о фильме

    Кому бы не хотелось окунуться в закадровую жизнь любимого фильма и прочувствовать всю атмосферу, которая царила на съемочной площадке? Фильм Любовь в большом городе 2 — фильм о фильме как раз предоставляет такую возможность. Зрители смогут увидеть не только…...
    Документальное, Комедия, Мелодрама, Фантастика
  • Постер фильма «Как казаки...»

    Выход на экран: 2010 г.

    без возрастных ограничений
    Украина

    Как казаки...

    Троица запорожских казаков — Остап, Батя и Евген — отправляется в Петербург за легендарной «горилкой с пузырьками». Евген влюблен в дочь деревенского старосты Михаила Прокопыча — Полину. Девушка тоже питает нежные чувства к молодому казаку. Но ее отец присмотрел для дочери более выгодную партию — Венециана,…...
    Музыкальное, Комедия
  • Постер фильма «Любовь в большом городе»

    Выход на экран: 2009 г.

    для детей старше 12 лет
    Россия Украина

    Любовь в большом городе

    Действие фильма происходит в одном из самых романтичных мегаполисов мира — Нью-Йорке. Три друга Артем, Игорь и Оле, настоящий «русский» финн, в народе «Сауна» работают на чужбине, а в свободное…...
    Мелодрама, Комедия
  • Постер фильма «Золотой ключик (2009)»

    Выход на экран: 2009 г.

    рейтинг не определён
    Россия

    Золотой ключик (2009)

    Фильм Золотой ключик (2009). Коварный продюсер Карабас-Барабас заключил с куклами кабальный контракт. Все работают на него, света белого не видя. Марионетки пытаются бороться за свои кукольные права. И тут у Карабаса появляется парочка конкурентов —......
    Музыкальное, Фэнтези, Комедия
  • Постер фильма «Золотая рыбка (2008)»

    Выход на экран: 2008 г.

    для детей старше 16 лет
    Россия

    Золотая рыбка (2008)

    Музыкальная и несколько обновленная версия старой «Сказки о рыбаке и рыбке Пушкина». Старик со Старухой прочат девушке в мужья завидного жениха «бла-бла-бла-городного и гла-гла-гла-гламурного» красавца. Ради того, чтобы понравиться Марьюшке,…...
    Музыкальное, Комедия
  • Постер фильма «Безумный день или женитьба Фигаро»

    Выход на экран: 2003 г.

    без возрастных ограничений
    Украина

    Безумный день или женитьба Фигаро

    Фильм Безумный день или женитьба Фигаро. Действие разворачивается в замке великого коррехидора Андалусии графа Альмавивы. Повеса-граф, устав от приключений на стороне, решил найти любовницу в своем собственном замке, и обратил свой взор на первую камеристку гра......
    Комедия, Музыкальное
  • Постер фильма «Женское счастье»

    Выход на экран: 2001 г.

    для детей старше 12 лет
    Россия

    Женское счастье

    Жена успешного бизнесмена, прожившая с ним много лет в браке, чувствует, что у того завелся кто-то на стороне. Через «Бюро счастья», в отместку, она нанимает молодого человека по имени Максим,…...
    Комедия
  • Постер фильма «Салон красоты (сериал) (2000)»

    Выход на экран: 2000 г.

    без возрастных ограничений
    Россия

    Салон красоты (сериал) (2000)

    Классическая история Золушки, поднимающейся из низов общества на самый его верх, — вечный сюжет. Провинциальная барышня Настя Каменкова, приезжает в Москву поступать в институт. Провалив экзамены, наивная провинциалка устраивается уборщицей в «Салон красоты» и снимает комнату у старенькой учительницы. Со временем…...
    Мелодрама
  • Постер фильма «Карнавальная ночь-2»

    Выход на экран: 1996 г.

    рейтинг не определён
    Россия

    Карнавальная ночь-2

    Фильм Карнавальная ночь-2. Новогодний телеводевиль по мотивам кинокомедии Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». В новой версии «Карнавальной ночи» осталась в неприкосновенности лишь традиционная расстановка сил: хорошие против плохих. А втянутые в......
    Комедия

Дубляж

Филипп Киркоров
  • Постер фильма «Суворов: Великое путешествие»

    Выход на экран: 2021 г.

    для детей старше 6 лет
    Россия

    Суворов: Великое путешествие

    Простому юноше Грише предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Гриша станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Поверив в себя,…...
    Приключение, Историческое
  • Постер фильма «Большое путешествие (2019)»

    Выход на экран: 2019 г.

    для детей старше 6 лет
    США Россия

    Большое путешествие (2019)

    Однажды, Бестолковый Аист из центра доставки детей перепутал адреса и вместо Семьи Панд принес Малыша Панду медведю по имени Мик-Мик. Мик-Мик во всем любит порядок и решает доставить Малыша Панду его родителям в Южный Китай. В путешествие с ним…...
    Приключение, Комедия, Семейное
  • Постер фильма «Трио в перьях»

    Richard the Stork

    Выход на экран: 2016 г.

    для детей старше 6 лет
    США Бельгия Германия Норвегия Люксембург

    Трио в перьях

    Усыновленный при рождении и воспитанный аистами, юный воробей Ричи уверен, что он один из них. Но когда приходит время мигрировать в Африку, его семья вынуждена рассказать ему правду и оставить…...
    Приключение

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали