Автор: Admin, 10.11.2009

Коппола готовит к показу в Каннах хит тайского кинопроката

Коппола готовит к показу в Каннах хит тайского кинопроката
Режиссер Фрэнсис Форд Коппола, принимающий участие в повторном монтаже тайского фильма "Сурийотхай" (Suriyothai, Prommitr International Production, 2001, режиссер - Чатричалерм Юкой), намеревается предложить его в качестве участника 55-го Каннского кинофестиваля.
Работы по повторному монтажу продюсеры оценивают приблизительно в 2 миллиона долларов. Таким образом, общий бюджет исторического фильма составит 15 миллионов долларов и станет одним из самых крупных в истории азиатского кинематографа. С момента выхода в прокат в августе прошлого года лента "Сурийотхай" собрала свыше 11 миллионов долларов и обогнала "Титаник" (Titanic, 20th Century Fox/Paramount Pictures, 1997, режиссер - Джеймс Кэмерон), собравший 4,7 миллиона долларов, и "Воинов джунглей" с их 5 миллионами долларов.

Фильм рассказывает о тайской королеве Сурийотхай, правившей Таиландом в один из наиболее драматических моментов истории этой страны - войны с соседней Бирмой.

Коппола заявил, что намерен сократить "Сурийотхай" до 150 минут (в оригинале фильм идет более 3 часов) для того, чтобы сделать его более удобным для просмотра. При этом голливудский режиссер признался, что он испытывает чувство стыда за удаление части материала из такой прекрасной работы, сообщает Reuters.

"Времени осталось мало, а нам предстоит еще так много сделать. Мы убеждены, что фильм получит признание, которое он так заслуживает", - заявил Коппола.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали