Автор: Trunov, 06.02.2010

Опубликован список из 50 самых тупых американских фильмов

Бэтмен и Робин
Американским зрителям не угодишь – стоит какому-нибудь звёздному голливудскому классику зазеваться, как он оказывается на скамье штрафников – то бишь на первых строчках какого-нибудь очередного «анти-рейтинга».

На этот раз масла в огонь подлил популярный журнал «Empire», на страницах которого были обнародованы результаты он-лайн голосования, предложившего любителям кино выбрать пятьдесят наихудших картин в истории американского кинематографа.

Все шишки достались режиссёру Джоэлю Шумахеру и любимчику дам Джорджу Клуни: самым неудачным был признан фильм «Бэтмен и Робин». Непонятно, чем так не угодил придирчивым зрителям непритязательный и яркий комикс со звёздным составом, но факт остаётся фактом - «Бэтмен и Робин» лидирует в списке худших с огромным отрывом. За обладателя второго места в рейтинге - фильм «Поле битвы: Земля» проголосовало в три раза меньшее число читателей.

С самого своего выхода фантастическая эпопея 2000-го года по мотивам произведения основателя Церкви сайентологии писателя- фантаста Рона Хаббарда «Поле битвы: Земля» подверглась уничтожающей критике и активному неприятию. Попытка Траволты «продвинуть» произведение своего духовного лидера успехом не увенчалась.

В пятёрке наихудших - комедия 2008-го года «Секс-гуру» с Майком Майерсом в главной роли, фильм «Поднять «Титаник» (1980, в ролях Джейсон Робардс и Дэвид Селби) и «Очень эпическое кино» (2007, в ролях Кэл Пенн и Адам Кэмпбелл).

В топ пятидесяти худших фильмов американского кинематографа попали так же весьма коммерчески успешные ленты - «Трансформеры: Месть падших», «Очень страшное кино», «Розовая пантера 2», «Ультрафиолет», «Я знаю, кто убил меня» и «Матрица: Революция».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали