Автор: Malyukov Maxim, 31.01.2010

Скай Спортс покажет футбольный матч в формате 3D

Скай Спортс покажет футбольный матч в формате 3D

Главный спортивный телеканал Великобритании Sky Sports совершит революцию не только в показе футбольных трансляций, но и в телевидении в целом. Встреча между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", которая пройдёт 31 января будет "первой ласточкой". В дальнейшем телекомпания планирует запустить канал Sky 3D, который будет показывать исключительно в 3D формате. Пока он будет доступен лишь на территории самой Великобритании и Ирландии, но как заверило руководство телегиганта они планируют охватить 3D вещанием всю Европу.

Экспериментальная трансляция футбольного поединка будет проходить в нескольких английских пабах, правда в каких компания Sky не сообщила, дабы избежать лишней шумихи и наплыва желающих войти в историю как первые зрители футбольного 3D матча.

"2010 год – это год 3D телевидения, мы уже привыкли к фильмам в таком формате, чего стоит один лишь "Аватар". Теперь пора сделать шаг вперёд и окунуть в мир 3D и телевидение. Для просмотра такого телеканала будет достаточно стандартного комплекта для Sky HD и специальные 3D очки, с распространением которых не должно возникнуть никаких сложностей", - заявил директор по стратегическим разработкам Sky Гари О'Салливан.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
31 января 2010 | 23:17
Молодцы! Интересно, увидим ли мы когда-нибудь футбол в 3D? В нашей стране. Мне кажется, что в пределах моей жизни такого не будет.
31 января 2010 | 23:33
Увидеть - увидят, у кого очки будут, нужной поляризации )))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали