Автор: Denissimo, 02.12.2009

На YouTube может появиться платный телевизионный раздел

На YouTube может появиться платный телевизионный раздел
Видеопортал YouTube ведет переговоры с телекомпаниями о создании платного телесервиса.

На сайт время от времени выкладываются фрагменты телесериалов и передач, которые можно посмотреть бесплатно, не обращая внимания на назойливую рекламу. По слухам, в одном из уголков YouTube будут взимать по $1,99 за каждую серию телесериала (вчера в «дуроскопе» — сегодня, увы, у нас), зато никакой рекламы.

Таинственные источники сообщают, что переговоры находятся на ранней стадии, но стороны полны оптимизма. Проблема лишь в том, что аналогичные сервисы предлагают корпорации Apple и Amazon, причем они позволяют не только выбросить несколько долларов за полчаса удовольствия, но и загрузить просмотренное за те же смешные деньги, чего на YouTube не будет. На хвостах неких загадочных птичек можно найти намеки на то, что YouTube станет требовать дополнительную плату за скачивание. Правообладатели этого очень не хотят, ведь тогда придется переписывать соглашения с другими веб-ресурсами. И потом — а что скажут потребители?

Есть мнение, что скачивать сериалы все равно никому не интересно: посмотрел и забыл.

Некоторые наблюдатели полагают, что платный сервис YouTube выйдет в эфир без телевизионных хитов, которые уже отданы Apple и Amazon. В этом случае право на загрузку сериалов средней руки, которых нет у конкурентов, не имеет смысла продавать по более высокой цене.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали