Автор: Admin, 10.11.2009

Зрители смогут голосовать на "Евровидении" с начала шоу

Зрители смогут голосовать на
Начиная со следующего года, телезрители международного музыкального конкурса "Евровидение" услышат знаменитую фразу "Европа, начинай голосовать!" намного раньше. Теперь можно будет отдать голос за понравившуюся песню в течение всего шоу, а не только после его окончания.

Голосование путем платных телефонных звонков и текстовых сообщений начнется с выходом первого исполнителя на сцену и завершится через 15 минут после последнего выступления.

До этого зрители могли проголосовать лишь в течение 15 минут после окончания конкурсного концерта.

Правила изменил организатор конкурса, Европейский вещательный союз.

"Гораздо логичнее позвонить во время исполнения песни, а не после того, как все выступления закончились", - заявил исполнительный директор "Евровидения" Сванте Стокселиус.

По словам организаторов конкурса, новые правила снизят риски пиковых перегрузок на телефонных линиях во время голосования.

При этом в "Евровидении" утверждают, что изменение правил не поможет тем исполнителям, которые будут выступать первыми. Они настаивают, что зрители обычно голосуют за своих любимцев непосредственно во время их выступлений.

Организаторы также ссылаются на результаты последних лет в аналогичном конкурсе "Евровидения" для юных исполнителей: там подобные правила были введены три года назад, и победителями зачастую оказывались музыканты, выступившие в конце шоу.

"Евровидение-2010" пройдет в столице Норвегии Осло на стадионе Fornebu Arena , благодаря победе в конкурсе в этом году норвежца российского происхождения Александра Рыбака.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали