Автор: Admin, 10.11.2009

YouTube начнет показывать фильмы Голливуда

YouTube начнет показывать фильмы Голливуда
Популярный видеосервис YouTube, принадлежащий компании Google, ведет переговоры с крупными голливудскими студиями о том, чтобы запустить на своем сайте прокат их фильмов. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. В частности, предварительные переговоры с YouTube сейчас ведут студии Sony Pictures Entertainment и Lions Gate Entertainment. Известно, что также в обсуждении возможного сотрудничества участвует студия Warner Bros.

Как отмечают аналитики, YouTube в последнее время активно добавляет на свой сайт профессиональный видеоконтент, чтобы привлечь больше серьезных рекламодателей и увеличть свои доходы от онлайн-рекламы.

«Google ищет способы для более эффективной монетизации своего очень перспективного актива. И я считаю, что эта стратегия является правильной», - отметил Энди Мидлер (Andy Miedler), аналитик Edward Jones & Co.

Представители YouTube отказываются комментировать информацию о возможном прокате фильмов на сервисе. «Мы надеемся расширить нашу библиотеку видео, а также упрочить отношения с киностудиями», - заявил Крис Дейл (Chris Dale), менеджер по связям с общественностью YouTube. Киностудии также отказались прокомментировать данные слухи.


В случае запуска сервиса по прокату видеоконтента, YouTube будет конкурировать с аналогичными службами от Amazon.com и iTunes, которые предлагают своим пользователям фильмы по $3,99.

Согласно последнему отчету компании сomScore, в июле на сайтах Google пользователи посмотрели 9 млрд видеороликов, а общая доля компании на рынке видеосервисов составляет 42%.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали