Автор: Admin, 10.11.2009

Монитор в контактной линзе

Монитор в контактной линзе
Как достичь настоящего эффекта «дополненной реальности», не прибегая к переносным мобильным устройствам с камерами? Одно из решений — разместить дисплей устройства как можно ближе к человеческому глазу, а именно — в контактной линзе!

Планируется дополнить стандартную контактную линзу встроенными микросхемами, миниатюрными антеннами и сотнями LED-элементов, которые будут проецировать текст, графики и изображения прямо перед человеческим глазом.

Основная проблема, которая может возникнуть — это дизориентация пользователя в пространстве, так как весьма непросто будет фокусироваться как на происходящем вокруг, так и на информации, передаваемой AR-модулем. Подобные решения не должны быть чрезмерно сложными. По большому счёту, даже один единственный пиксель способен дать важную информацию пользователю, например, для слабослышащих будет очень важна индикация каких-то звуковых событий, например в компьютерных играх или кино.

Более сложные системы будут способны давать текстовую информацию, например перевод речи в текст в реальном времени или отображать информацию со спутникового навигатора. Поддержка беспроводного выхода в интернет открывает перед такой линзой-монитором просто невероятные возможности. Кроме того, на такой линзе может также отображаться информация о каких-либо биологических данных пользователя, например об уровне сахара в крови для диабетиков.

Но пока это всего лишь мечты, поскольку для начала производства таких линз необходимо разработать большое количество взаимосовместимых узлов устройства, а кроме того научится создавать безопасные для организма LED-элементы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали