Автор: Admin, 10.11.2009

Следующее кино Спилберга будет про двухметрового волшебного кролика

Следующее кино Спилберга будет про двухметрового волшебного кролика
Стивен Спилберг спродюсирует вольный римейк классического фильма "Харви" (Harvey), рассказывающего о жизни мужчины, лучшим другом которого является невидимый двухметровый кролик по имени Харви. Об этом сообщает Variety.

Новый фильм, как и старый, вышедший в 50-х годах прошлого века, будет представлять собой экранизацию пьесы Мэри Чейз, которая принесла ей Пулитцеровскую премию.

В рамках нового проекта Спилберг намерен сделать собственную адаптацию пьесы. Это задание было поручено писателю Джонатану Тропперу (Jonathan Tropper), для которого это будет первый опыт работы над сценарием фильма. Троппер известен российским читателям по книгам "План Б" и "Все меняется".

Финансирование проекта берут на себя компании 20th Century Fox и DreamWorks, а первые работы над фильмом должны начаться в конце 2010 года. О возможных кандидатах на роли в новом фильме ничего не сообщается.

Предыдущая версия "Харви" считается одним из лучших классических фильмов. Так Американский институт кино поместил этот фильм в десятку лучших кинолент в жанре фэнтези. Кроме этого Джозефина Халл, сыгравшая в этом фильме одну из ролей второго плана, получила за это "Оскара".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали