Автор: Admin, 10.11.2009

Эпоха активного телепросмотра закончилась - 5% внимания к ТВ

Эпоха активного телепросмотра закончилась - 5% внимания к ТВ
Специальный фрейм-анализ, проведенный рядом агентств Leo Burnett Group Russia и Высшей школой социально-экономических наук выявил, что только 5-7 % времени зрители полностью вовлечены в то, что происходит на экране телевизора. Напротив, более 60 % — почти или совсем на него не смотрят.

Исследование проводилось с помощью камер, установленных в 156 домохозяйствах рядом с телевизором. Используя четырехступенчатую систему режима вовлеченности (полная, обычная, эпизодическая и низкая) аналитики представили свои результаты.

Согласно фрейм-анализу, только 5-7 % от общего времени телесмотрения приходится на полную вовлеченность (например, футбольный матч). 65 % времени телевизор смотрят с эпизодической и низкой вовлеченностью (т.е. человек, например, может спать или отсутствовать). Оставшиеся 28-30 % — время нормального просмотра (в расслабленном состоянии, не обязательна полная концентрация).

«При этом даже большая степень вовлеченности в ТВ-контент не предполагает сильной вовлеченности в просмотр рекламных пауз, — считают аналитики. — Например, во время спортивных трансляций с огромными рейтингами, человек воспринимает начало рекламной паузы как триггер для того, чтобы отдохнуть от напряженного просмотра — выйти из комнаты за бутербродом или пивом».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали