Автор: Admin, 10.11.2009

НТВ получила серебро за промо и еще 4 награды на фестивале дизайна и промо "Promax BDA World Gold 2009"

НТВ получила серебро за промо и еще 4 награды на фестивале дизайна и промо
Сегодня официально опубликован список победителей «Promax BDA World Gold 2009» — самого престижного конкурса в области телевизионного маркетинга, промо и дизайна. Торжественная церемония вручения наград прошла в Нью-Йорке. Международное жюри фестиваля присудило работам НТВ сразу пять наград: два «серебра» и три «бронзы».

НТВ участвует в конкурсах «Promax BDA» с 2000 года, и за это время работы телекомпании получили в общей сложности более 30 наград, среди которых восемь золотых и одна платиновая. В этом году телекомпания НТВ была представлена в беспрецедентном за время своего участия количестве номинаций — в финал прошло сразу семь работ. По итогам конкурса, пять из них заняли призовые места.

Промо-кампания сериала «Глухарь» удостоилась серебряного приза в номинации «Продвижение телесериала / телефильма». В этой номинации по решению жюри «золото» не присуждалось, таким образом, серебряная награда «Глухаря» стала высшей, а бронза досталась телекомпании NBC Universal за серию роликов к фильму «Human Trafficking». Серебряную и бронзовую награду в номинации «Лучшая эфирная скобка/перебивка» получили сразу две работы НТВ — рекламные скобки «Человек-дельфин», а демо-ролик НТВ-Дизайн стал лауреатом в номинации «Собственное промо / корпоративный имидж». Еще одна бронза у НТВ за оформление ДВД-упаковки к сериалу «Секретные поручения».

Заместитель Генерального директора НТВ Александр Нечаев, присутствовавший на торжественной церемонии в Нью-Йорке, прокомментировал успех НТВ: «Наша победа — не в «урожае» наград, которые НТВ получил, обойдя крупные зарубежные телекомпании. И не в том, что в 2009 году мы стали единственным российским каналом, получившим серебряные призы Promax World. Главное, что международное жюри отобрало в финал фестиваля работы НТВ в совершенно разных и престижных номинациях. И в большинстве из них мы в итоге получили призы. А значит, в телевизионном маркетинге у нас нет слабых сторон».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали