Автор: Admin, 10.11.2009

"Джонни Д." бьёт рекорды!

Москва, 07 июля 2009 – Гангстерский триллер «Джонни Д.» с Джонни Деппом, Кристианом Бэйлом и Марион Котияр в главных ролях заработал за первые пять дней более $40 млн. в северо-американском прокате. Таким образом, «Джонни Д.» стал самым успешным фильмом о гангстерах. По количеству проданных билетов он опередил также вышедших летом «Проклятый путь» и «Соучастника».

Напомним, новая лента режиссера Майкла Манна стартовала в США в минувшую среду, 1 июля, на 4 900 экранах. Согласно опросам, фильм привлек и мужчин, и женщин – 53 и 47 процентов соответственно. Аудитория до 25 лет и после разделилась поровну, что позволяет говорить о том, что «Джонни Д.» в равной степени интересен молодежи и взрослым зрителям.

«Джонни Д.» стал фильмом-закрытием 31 Московского международного кинофестиваля. В кинотеатре «Пушкинский» ленту представил режиссер Майкл Манн, четырехкратный номинант на премию «Оскар», создатель «Полиции Майами» и «Схватки».

О фильме «Джонни Д.»:
Жанр: экшн, приключения
В ролях: Джонни Депп («Пираты Карибского моря 1-3»), Кристиан Бэйл («Темный рыцарь», «Терминатор: да придёт спаситель»), Марион Котияр («Жизнь в розовом цвете», «Такси 1-3»), Джованни Рибизи («Спасти рядового Райана»), Билли Крадап («Хранители»), Стивен Дорфф («Блэйд»), Дэвид Уэнхем («300 спартанцев»), Ченнинг Татум («Бой без правил», «Шаг вперед»)
Режиссер:
Майкл Манн («Полиция Майами: отдел нравов», «Схватка»)
Сценарий: Майкл Манн («Полиция Майами: отдел нравов», «Схватка»), Энн Бидерманн («Первобытный страх»), Ронан Беннетт («Подарок судьбы»)
Продюсеры: Майкл Манн («Хэнкок», «Авиатор»), Кевин Мишер («Бой без правил», «Царь скорпионов»)


Фильм «Джонни Д.» снят знаменитым режиссером Майклом Манном. Главные роли исполнили Джонни Депп, Кристиан Бэйл и обладательница «Оскара» Марион Котияр. Сюжет картины повествует о легендарном грабителе Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги из-за решетки прославляли преступника в обществе. В то время как приключения лихой банды вдохновляли обозленных граждан, власти решили воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны – ФБР. Они сделали Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарекли Первиса – гордость Федерального бюро.

Фильм «Джонни Д.» выходит в российский прокат 23 июля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали