Автор: Admin, 10.11.2009

Лукьяненко и Бекмамбетов снимут русско-казахстанский блокбастер

Лукьяненко и Бекмамбетов снимут русско-казахстанский блокбастер
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и режиссер Тимур Бекмамбетов начали работу над высокобюджетным российско-казахстанским блокбастером. Картина пока снимается под рабочим названием "Золотой человек", передает ИТАР-ТАСС.

Это будет высокобюджетный, яркий, динамичный, с множеством событий и приключений фантастический фильм, рассказал Лукьяненко на пресс-конференции. "Это кино, помимо увлекательного сюжета, напомнит зрителям о том, что когда-то мы были единой страной - СССР, - поделился с журналистами писатель. - К моему великому удивлению, все чаще встречаюсь с тем, что молодежь уже об этом забыла".

По мнению Лукьяненко, фильм будет выполнять "большую миссию дружбы народов и государств России и Казахстана".

При этом знаменитый фантаст признал, что с удовольствием взялся за проект во многом благодаря личности режиссера. "Работать с Тимуром очень интересно, он феноменально талантливый и креативный, - подчеркнул Лукьяненко. - Временами от этой креативности его "кидает" в стороны, потому что он генерирует идеи непрерывно, круглосуточно. С ним достаточно поговорить двадцать минут и почувствовать себя так, словно провел в творческом поиске несколько дней. Он трудоголик в лучшем смысле этого слова".

Напомним, что писатель и режиссер уже сотрудничали на съемках российских блокбастеров "Ночной дозор" и "Дневной дозор" – фильмов, снятых по мотивам фантастической трилогии Лукьяненко и ставших одними из наиболее кассовых лент в российском кинопрокате 2004-2006 годов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали