Автор: Admin, 10.11.2009

"Ночь в музее - 2" и другие новинки российского кинопроката

В четверг в кинотеатрах России выйдет продолжение одного из самых кассовых фильмов прошлого года "Ночь в музее 2"
Кроме того, 21 мая состоится премьера очередного каратистского боевика "Путь" , роли в котором исполнили звезды отечественного спорта
Череду ремейков на хрестоматийные "ужастики" пополнит новый фильм Дениса Илиадиса "Последний дом слева"

В четверг в кинотеатрах России выйдет продолжение одного из самых кассовых фильмов прошлого года "Ночь в музее - 2" .

Перед глазами непутевого музейного смотрителя Ларри, роль которого исполнил известный комедийный актер Бен Стиллер, снова оживут экспонаты Музея естественной истории. Однако в битве за хранилище Смитсоновского института к скелету тираннозавра и восковому Теодору Рузвельту присоединятся и новые персонажи: генерал Кастер, Аль Капоне, знаменитый авиатор Амалия Экхарт и даже русский царь Иван Грозный, за свою жестокость прозванный Васильевичем, пишет "Время новостей".

Кроме того, 21 мая состоится премьера очередного каратистского боевика "Путь", роли в котором исполнили звезды отечественного спорта: от чемпиона мира по боксу Николая Валуева до двукратной чемпионки мира по художественной гимнастике Ирины Чащиной. Впрочем, как настаивают сами авторы картины, замешенный на теме Шаолиня "Путь" – вовсе "не просто боевик, а боевое искусство на страже идеи".

По сюжету типичный молодой человек середины 90-х годов Алексей (бронзовый призер Олимпиады в Афинах и победитель первенства мира по самбо Дмитрий Носов) вместо колонии попадает в школу самбо, а потом в элитное подразделение по борьбе с терроризмом.

Череду ремейков на хрестоматийные "ужастики" пополнит новый фильм Дениса Илиадиса "Последний дом слева". Что интересно, классический хоррор 1972 года был, в свою очередь, также недвусмысленного скопирован с еще одного фильма - ни много ни мало с "Девичьего источника" Ингмара Бергмана. В новой картине семейство Коллингвудов подвергается зверскому террору со стороны банды отмороженных негодяев и, дойдя до предела, отвечает мучителям тем же, многократно превосходя их в жестокости.

Любители интеллектуального кино смогут удовлетворить свое любопытство, обратившись к африкано-австралийскому фильму "Бесчестье", снятому режиссером Стивом Джейкобсом по одноименному роману нобелевского лауреата из Южной Африки Джона Максвелла Кутзее. Отметим, что сеансы "Бесчестья" пройдут только в "Пяти звездах на Новокузнецкой" и "Формуле кино Европа".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали