Автор: Admin, 10.11.2009

6 работ НТВ в финале Американского ПроМакса

6 работ НТВ в финале Американского ПроМакса
Сегодня Оргкомитет ежегодного конкурса «Promax BDA World Gold» опубликовал список работ, которые, по решению международного жюри, отобраны в финал конкурса 2009 года.

Согласно опубликованному списку, телекомпания НТВ будет представлена в финале «Promax BDA World Gold» беспрецедентным за время своего участия в конкурсах Promax BDA количеством работ — в финал прошло сразу шесть работ НТВ.

За награды конкурса в 2009 году НТВ будет бороться в четырех престижных номинациях — теледизайна, эфирного промо и создания корпоративного имиджа.


В номинации «Лучшая эфирная промо-кампания» представлена серия съемочных промо-роликов программы «И снова здравствуйте». Заставка передачи «Главная дорога» прошла в финал в номинации «Лучшая эфирная идентификация».

Еще в двух номинациях в финал прошло сразу по две работы НТВ, что увеличивает шансы на получение наград в каждой из них. В номинации «Лучшая эфирная скобка/перебивка» в списке финалистов — два рекламных бампера «Человек-дельфин». Мультимедийное шоу, демонстрировавшееся на приеме по случаю празднования 15-летия телекомпании в Манеже в октябре 2008 года и демо-ролик НТВ-Дизайн, согласно решению жюри, отобраны в финал в номинации «Собственное промо / корпоративный имидж».

«Мы рады не только беспрецедентному количеству наших работ, достойных наград по мнению международного жюри, но и разнообразию номинаций. Канал НТВ уже более 15 лет задает планку в области теледизайна и промо, но признание профессионалов — важная мотивация в работе. Жюри всегда оценивает инновационные, необычные и креативные решения. И значит, мы двигаемся в правильном направлении», — комментирует заместитель Генерального директора ОАО «Телекомпания НТВ» Александр Нечаев.

Помимо шести работ НТВ, в списке финалистов представлены работы и других российских каналов: пять номинаций у ТНТ и по одной — у Первого канала и Russia Today. Таким образом, два канала «Газпром-медиа» вместе претендуют на 11 наград.

Торжественная церемония вручения наград конкурса «Promax BDA World Gold» пройдет в июне 2009 в Нью-Йорке.

Премия конкурса «Promax BDA» — самая престижная награда в области телевизионного маркетинга, промо и дизайна. НТВ участвует в конкурсах «Promax BDA» с 2000 года, и за это время работы телекомпании были удостоены уже больше 25 наград, среди них восемь золотых и одна платиновая.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали