Автор: Trunov, 06.03.2015

В Москве пройдет фестиваль Ирландского кино

В Москве пройдет фестиваль Ирландского кино

С 11 по 22 марта в Москве пройдет Неделя Ирландии – более 120 мероприятий, вдохновленных ирландской культурой и искусством. Концерты, кинопоказы, стендап-выступления и спектакли позволят проникнуться праздничной атмосферой Изумрудного острова. На этот раз к фестивалю присоединятся и другие российские города: Санкт-Петербург, Якутск, Владивосток и Екатеринбург.


В рамках Недели Ирландии в Москве пройдет Фестиваль ирландского кино. В кинотеатре «Формула кино. Горизонт» (Комсомольский проспект, 21/10) будут показаны шесть российских и две европейские премьеры, многие из которых уже получили призы на главных кинофестивалях в Каннах, Берлине и на фестивале Санденс.

Наиболее интересные фильмы этого года — «Зал Джимми» Кена Лоуча, получивший международные награды и участвовавший в основной программе Каннского фестиваля. Специальный гость показа – главный актер фильма Барри Уорд. Кроме того, зрителей ждет отличная семейная драма «Золото», где в главной роли снялась Мейси Уильямс, известная по сериалу «Игра престолов». Фанаты жанра ужасов порадуются двум кинохитам, «Каналу» и «Из темноты». Анимационный полнометражный фильм «Песнь моря», номинированный в этом году на «Оскар», увлечет за собой в волшебный мир ирландских мифов. А успешная музыкальная комедия «Хорошие вибрации» и романтическая лента «Режим ожидания» подарят всем прекрасное настроение.

Сам кинофестиваль в Москве будет проводиться уже в 8 раз.

В Москве также впервые пройдет фестиваль Документального ирландского кино. С 12 по 22 марта на экране Центра документального кино (Зубовский бульвар, 2) можно увидеть лучшие фильмы последних лет и познакомиться с ирландской культурой с самых разных и неожиданных ракурсов. Серфинг, ирландские пабы, исторические экскурсы, современный Дублин, хип-поп культура, атмосфера городских кладбищ, традиционные ремесла, политика, протесты и уличные поэты – все это будет представлено на фестивале.

Всю программу и расписание фильмов можно посмотреть на официальном сайте фестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали