Автор: Trunov, 21.02.2015

Кэмерон Диаз стала худшей актрисой года, а Бен Аффлек восстановил репутацию

Кэмерон Диаз стала худшей актрисой года, а Бен Аффлек восстановил репутацию

В преддверии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе раздали главные антинаграды года «Золотую малину», вручаемую за самые сомнительные успехи в мире кино.


«Худшей картиной года» стала лента американского режиссёра Даррена Доана «Спасти рождество», она же получила «Золотую малину» за «Худший сценарий».

Кроме того, Кирк Кэмерон, сыгравший главную мужскую роль в фильме, получил антипремию как худший актёр. Худшей актрисой стала Кэмерон Диаз, засветившись сразу в двух картинах – «Другой женщине» и «Домашнее видео: Только для взрослых».

Предсказуемым стало вручение «Золотой малины» худшему режиссера, им стал ещё один американец Майкл Бэй, «провинившийся» лентой «Трансформеры: Эпоха истребления».

Но, пожалуй, самым важным стало вручение первой положительной «Золотой малины». Дело в том, что с этого года стали вручать награду за «Лучшее восстановление репутации». Победителем в этой категории стал Бен Аффлек, получивший награду за работу в картине «Исчезнувшая».

Полный список обладателей «Золотой малины» 2015 года.


Худший фильм года - «Спасти Рождество»

Худший режиссер - Майкл БэйТрансформеры: Эпоха истребления»)

Худший актёр - Кирк КэмеронСпасти Рождество»)

Худший актёр второго плана - Келси ГрэммерНеудержимые 3», «Оз: Возвращение в Изумрудный город», «Думай как мужчина 2», «Трансформеры: Эпоха истребления»)

Худшая актриса - Кэмерон Диаз («Другая женщина», «Домашнее видео: Только для взрослых»)

Худшая актриса второго плана - Меган Фокс («Черепашки-ниндзя»)

Худший сценарий - «Спасти Рождество»

Худший ремейк, сиквел или пародия - «Энни»

Худший экранный ансамбль - Кирк Кэмерон и его эго — «Спасти Рождество»

Приз за восстановление репутации - Бен Аффлек — обладатель «Золотой малины» за «Джильи», реабилитировался в «Исчезнувшей»

35-я церемония вручения «Золотой малины» состоялась в голливудском театре «Монталбэн». Впервые на церемонию вручения были допущены зрители.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали