Автор: Denissimo, 16.02.2015

В Москве состоялся фестиваль "Вегетарианство - творим вместе"

В Москве состоялся фестиваль

15 февраля 2015 года в Центре культуры и искусства "Меридиан" прошел Первый фестиваль здорового питания и вегетарианского образа жизни "Вегетарианство - творим вместе!". Вегетарианское Телевидение совместно с Межрегиональной общественной организацией "Центр Духовного Развития" организовали мероприятие с целью освещения тем здорового образа жизни, правильного питания, защиты животных, экологии, милосердия и духовности.


На фестивале работало несколько интерактивных площадок: Зоо – ярмарка "В добрые руки", Мастер-классы и дегустация вегетарианских блюд «Вегетарианство и питание», Выставка-продажа эко товаров "Вегетарианство для жизни", Конференция – выступления докладчиков на темы духовности, экологии, защиты животных, здоровья "Вегетарианство и планета", Концертная программа "Вегетарианство - творим вместе!". Фестиваль проходил под лозунгом "Сделаем мир добрее!"

Мероприятие проводилось при информационной поддержке проекта "Овидео.Ру".

Организаторы фестиваля отмечают, что "Вегетарианство - творим вместе!" - это возможность показать всем что питание, здоровье, экология, защита животных и милосердие являются одним целым. По словам его организатора Марата Ишекеева: "Фестиваль в первую очередь для осознанных людей. <> Через вегетарианство мы также приходим к защите животных, к защите экологии."

Гости фестиваля отмечают, что вегетарианство помогает им оставаться здоровыми долгие годы. Создатель магазинов сыроедческого питания Алексей Светомиров: "Я вегетарианец уже лет десять. Однажды я подумал: "Зачем я ем мясо?" Я не хочу есть мясо и перестал это делать. Я не помню когда я болел, а другие люди-мясоеды постоянно сидят на таблетках".
8
Вегетарианство - творим вместе!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали