Автор: Admin, 10.11.2009

МТС, Universal и Союз кинематографистов РФ начали проведение 2-го Фестиваля мобильного кино

МТС, Universal и Союз кинематографистов РФ начали проведение 2-го Фестиваля мобильного кино
Сотовый оператор МТС, компания Universal Pictures Rus и Союз Кинематографистов РФ приступили к проведению второго ежегодного Фестиваля мобильного кино, конкурса фильмов продолжительностью не более пяти минут, снятых с помощью мобильного телефона или видеокамеры. Проведение Фестиваля мобильного кино направлено на поддержку и развитие инновационных форм кинопроизводства, а также популяризацию современных технологий, способствующих реализации творческого потенциала личности, говорится в совместном заявлении сторон.

К участию в программе принимаются суперкороткометражные фильмы, снятые любым человеком, желающим попробовать свои силы. Чтобы принять участие в фестивале, необходимо до 15 июня 2009 года разместить свой фильм в сети Интернет на сайте происходит онлайн-голосование, в котором может принять участие любой посетитель сайта: конкурсные фильмы доступны для просмотра всем желающим. По окончании периода голосования по количеству набранных голосов определяются по 5 претендентов на победу в каждой из следующих номинаций: за лучший фильм; за лучшую творческую идею; за лучшее исполнение мужской роли; за лучшее исполнение женской роли.

Отобранные фильмы попадают в фестивальную программу и будут оцениваться профессиональным жюри. Церемония награждения победителей пройдет в Москве в дни мероприятий XXXI Международного Московского Кинофестиваля. Кроме того, по результатам открытого голосования на сайте, фильм, набравший наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий. Специальный приз вручит также компания Universal Pictures Rus.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали