Автор: Admin, 10.11.2009

В России и СНГ стали экономить на походах в кино

В России и СНГ стали экономить на походах в кино
В марте 2009 года в кинотеатрах России и СНГ (кроме Украины) продано 10,3 млн билетов на сумму 48,1 млн долларов. Это на 10,3% меньше по количеству и на 35,5% - по деньгам аналогичного периода 2008 года, рассказал "Ведомостям" Сергей Лавров, начальник отдела статистики журнала "Кинобизнес сегодня".

При этом сборы кинотеатров продолжают падать. "Статистику общих сборов портят регионы, где распространены небольшие игроки и одно- и двузальные кинотеатры. Они сейчас испытывают проблемы с арендодателями, повышающими цены, и, как правило, ограничены в репертуаре", - рассуждает Ирина Туманова, заместитель генерального директора сети "Киномакс".

В свою очередь крупные сети не заметили снижения интереса к кино. По словам сотрудника "Каро фильма", данные по марту пока не получены, но посещаемость кинотеатров сети в январе и феврале росла на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Ходить в кино люди не перестали, но экономить на сопутствующих услугах (кафе, игровые автоматы) стараются", - говорит Туманова. По ее словам, выручка сети за январь была сопоставима с показателями 2008 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали