Автор: Admin, 10.11.2009

Новый проект "Мира Бибигона"

Новый проект
На детском портале «Мир Бибигона» стартовал акция «Гость проекта». В ее рамках на вопросы детей ответят выдающиеся и знаменитые люди. Первым гостем «Мира Бибигона» стал космонавт, Герой России Федор Юрчихин. Каждый, кто задал вопрос космонавту, получил в подарок его фотографию с автографом, а авторы самых лучших вопросов – еще и сувениры от агентства Роскосмос.

«Как избавиться от укачивания», «Кем в детстве мечтали быть нынешние космонавты», «видели ли Вы в космосе НЛО».... Космонавт Федор Юрчихин ответил почти на полсотни вопросов из тех, которые дети, пользователи портала «Мир Бибигона», присылали ему в течение двух недель.

По оригинальности зачастую детские вопросы могли дать фору вопросам профессиональных журналистов. А ответы – представляют интерес не только для детской аудитории: «В: Я люблю путешествовать и хотела бы отправиться в космос подскажите мне, пожалуйста, в каких местах можно отдохнуть в космосе, если откроют космический туризм?"

О: Если вы любите активный отдых у моря, предлагаю рассмотреть такие варианты, как звёздные отели у моря Спокойствия и моря Ясности, может быть у моря Влажности и ни в коем случаю у моря Дождей. Любителям экстремального отдыха – Океан Бурь и море Холода.

Любителям средней полосы – море Москвы. Романтикам – море Мечты, любителям комфорта – море Спокойствия и море Изобилия. Все это на Луне. Она достаточно давно освоена. Вот-вот для любителей альпинизма откроются маршруты в предгорьях Арсии (27 км. высотой) и Олимпа (26 км.) на Марсе. Другие заповедные места в пределах Солнечной системы пока закрыты для туристов. Помните. Космический туризм - отдых не из дешёвых. Короткое путешествие на орбиту стоит более 30 млн. долларов и желающие имеются».

По итогам интервью Федор Юрчихин вручил победителям сувениры от федерального космического агенства «Роскосмос». «Что касается победителей. Я несколько раз перечитывал вопросы. Заодно и свои ответы к ним. Сравнивал со всеми своими предыдущими встречами со школьниками. Практически все вопросы задавались и раньше. И только один вопрос не звучал раньше. И он мне понравился», - объяснил Юрчихин. Самым лучшим, по мнению Юрчихина, стал вопрос 13-летней Юлии Завгородневой из Волгограда:
«Уважаемый Федор Николаевич! У древних жителей выработались разные представления о Земле. У жителей побережья океана представлялось, что Земля – плоский круг окруженный водой, который лежит на трех китах; у древних индийцев – плоский круг, держащейся на трех слонах, стоящих на черепахе, вокруг которой сплошная вода. Если бы Вы ничего не знали о нашей планете ( о ее представлении), как Вы могли бы себе представить нашу Землю?»

В ближайшее время на вопросы детей ответят спортивный журналист Дмитрий Губерниев, аргентинский футболист Эктор Бракамонте и участницы группы «Ранетки».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали