Автор: Serioga, 12.12.2014

Путешествие к центру змеи: учёный добровольно отправится в пасть анаконды

Путешествие к центру змеи: учёный добровольно отправится в пасть анаконды

Осторожно, челюсти закрываются! Бесстрашный натуралист Пол Розоли отправляется в змеиную пасть строго по расписанию Discovery Channel 21 декабря в 19:05!


Не опаздывайте к экранам, иначе вы рискуете пропустить беспрецедентную трансляцию прямо из брюха гигантской анаконды в программе «Съеденный заживо». Впервые в истории человек позволит хищнику проглотить себя, при этом оба останутся в живых – благодаря этому эксперименту Пол Розоли надеется получить новые данные о повадках и инстинктах самых больших змей на планете. Кушать подано, и рептилия уже готова наброситься на Пола – пожелайте ей приятного аппетита!

Анаконда – одна из самых знаменитых, и при этом одна из самых малоизученных змей. Представители этого вида живут в столь труднодоступных местах, что до сих пор неизвестна численность их популяции, а также крайне плохо изучены их поведение и образ жизни. Почти ничего не зная об этих рептилиях, человек последовательно их уничтожает, вырубая тропические леса. Пол Розоли задумал свой эксперимент, чтобы привлечь внимание к проблемам анаконд и других обитателей амазонской сельвы, самого крупного в мире тропического леса.

«Я видел собственными глазами, как уничтожаются тропические леса Амазонии. Это происходит настолько быстро, что мы можем стать последним поколением, у которого есть шанс спасти эту экосистему. Люди не должны бездействовать, им пора проснуться и увидеть, что происходит, – говорит Пол Розоли. – И что может лучше встряхнуть людей, чем шок, который они испытают, увидев, как я ставлю на кон собственную жизнь, отправляясь в пасть крупнейшей змеи на планете, зеленой анаконды?»

Ни одно живое создание при съемках программы не пострадало: чтобы остаться целым и невредимым в процессе эксперимента, Пол Розоли надел специальный защитный костюм, а за здоровьем анаконды во время опыта следили сразу трое герпентологов. На месте событий также находились врач, биоинженер и инженер-техник, готовые прийти на помощь, если бы что-то пошло не так. Чтобы стать змеиной трапезой, Полу пришлось бродить по амазонской сельве более двух месяцев – ему никак не удавалось найти змею подходящих размеров. Однажды он встретил чудовище рекордной величины длиной почти 9 метров, но поймать его сразу не удалось. Вторая попытка оказалась удачной, но съемки опять пришлось отложить – анаконда была сыта, ведь этим змеям достаточно наесться досыта раз в месяц. И даже когда все было готово, испытания Пола не закончились – ему пришлось выдержать такое давление, как если бы его переехал автобус, полный пассажиров. Но все препятствия на пути Пола в змеиный желудок оказались позади, и теперь зрители увидят ход и результат эксперимента.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали