Автор: Admin, 10.11.2009

Фестиваль ирландского кино открывается в Москве с 25 по 29 марта

Фестиваль ирландского кино открывается в Москве с 25 по 29 марта
Фестиваль ирландского кино второй раз пройдет в Москве - официальное открытие состоится в кинотеатре "Художественный" во вторник, в День Святого Патрика, сообщили РИА "Новости" организаторы.

Почетными гостями на открытии станут посол Ирландии в России Джастин Харман, актер Дилан Моран и Марк О Доэрти - актер и сценарист комедии "Фильм, где снимался я", ставшей главным открытием на фестивале в Торонто в 2008 году. Показ в рамках смотра станет российской премьерой этой картины.

Ценителям кино фестиваль предоставит возможность погрузиться в малоизвестную в России культуру Ирландии и открыть для себя ирландский кинематограф. Этому будет способствовать разнообразная программа, включающая десять фильмов разных жанров, направлений, завоевавших множество международных наград.

В их числе "Голод", "Жестокая игра", "Моя левая нога" и другие. В рамках фестиваля зрители смогут увидеть фильм Джона Хьюстона "Мертвые", снятый по роману Джеймса Джойса. Многие из картин, представленных на смотре, будут показаны в России впервые. Также в программе представлены и лучшие короткометражные фильмы-призеры.

После фильмов публике будет предоставлена возможность задать вопросы авторам фильмов, актрисам, режиссерам и сценаристам.

Фестиваль Ирландского кино проходит в Москве в рамках празднования Дня Святого Патрика наряду с 17-м ежегодным Парадом, концертом, посвященным ирландскому композитору Джону Филду, и благотворительным балом ирландского бизнес-клуба.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали