Автор: Denissimo, 10.11.2009

Майкл Джексон распродаст личные вещи в прямом эфире

Майкл Джексон распродаст личные вещи в прямом эфире
Распродажу личных вещей Майкла Джексона покажут в прямом эфире. Сценические костюмы, музыкальные награды, коллекции произведений искусства, автомобили - всего на торги выставят более двух тысяч предметов. "Король поп-музыки" пожертвует даже воротами ранчо Neverland, сообщает РИА "Новости".

Это первый аукцион, который разрешен и санкционирован Джексоном лично. Беспрецедентные торги Julien"s пройдкт в Лос-Анджелесе с 22 по 25 апреля в отеле Beverly Hilton. По сообщению организаторов, аукцион будет транслироваться в прямом эфире на канале Auction Network.

На торгах будет распродано около двух тысяч предметов из знаменитого поместья Neverland. В том числе раритетные коллекции произведений искусства, мебель и даже ворота в ранчо, а также игрушки, костюмы, одежда и обувь.

Кроме того, Джексон выставляет на продажу награду American Music Awards, полученную за альбом "Триллер", отделанные искусственными бриллиантами носки из видеоклипа 1981 года, металлического робота из фильма Moonwalker 1988 года. Уйдут с молотка и знаменитая "бриллиантовая" перчатка Джексона, портрет певца "под старину" и баскетбольный мяч с автографом Майкла Джордана.

Также будут проданы роскошный Роллс-Ройс звезды, внутри обтянутый кожей и обставленный эксклюзивной мебелью, электромобиль с нарисованным на капоте портретом певца в образе Питера Пена.

"Это самая потрясающая коллекция, которую я когда-либо видел в доме знаменитости! Создается впечатление, что все, что он имеет, сделано из золота, мрамора, бронзы", - цитирует слова официального представителя аукциона, оценщика Дарена Джулиена The Guardian.

Перед аукционом коллекцию покажут в Лондоне и Дублине - выставка лотов должна стать своеобразным спектаклем, с которым всегда ассоциировался "король поп-музыки".

Выручку от продажи своих вещей Майкл Джексон планирует направить в фонд благотворительной организации MusiCares, занимающейся поддержкой нуждающихся музыкантов. Между тем сам певец находится на грани банкротства.

Финансовые трудности у певца возникли после ряда громких судебных тяжб по обвинению в педофилии. Обвинения с певца были сняты в 2005 году, но его финансовое состояние пришло в упадок, расходы артиста во много раз превышают его доходы.

Не улучшила финансовое положение певца и прошлогодняя судебная тяжба с сыном короля Бахрейна - певцом-любителем Абдуллой бен Хамад аль-Халифом, который в ноябре прошлого года подал на звезду в суд. Абдулла бен Хамад аль-Халифа обвинил Джексона в том, что тот получил в аванс 7 млн долларов за альбом и автобиографию, которые так и не написал. В результате дело уладили "полюбовно".

Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории и был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали