Автор: Trunov, 25.09.2014

«Мамочка» откроет Первый Международный Медиа Форум в Санкт-Петербурге

«Мамочка» откроет Первый Международный Медиа Форума в Санкт-Петербурге

Начинает обрастать подробностями программа Первого Международного Медиа Форума, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 10 октября. Как уже было объявлено ранее, фильмом открытия Форума станет картина юного режиссёра Ксавье Долана «Мамочка» («Mommy»).


25-летний канадский актёр, сценарист, продюсер и режиссёр со своим очередным фильмом получил приз жюри на Каннском фестивале 2014 года. Главную роль исполнила Энни Дорвал, которая уже не в первый раз появляется в фильмах Долана. Среди них наибольшую известность приобрели картины «Воображаемая любовь» и «Я убил свою маму». На этот раз, на экране мы Долана мы не увидим, однако и без режиссёра в кадре картина уже наделала много шума в Каннах. Фильм «Мамочка» рассказывает о вдове с непростым характером Диане, которая забирает своего сына из интерната и планирует начать с ним новую жизнь. Однако его характер также далёк от идеала, и лишь помощь загадочной соседки помогает сохранять временную идиллию в семье.

Выбор картины «Мамочка» в качестве фильма-открытия прокомментировала Екатерина Мцитуридзе, автор концепции и генеральный продюсер Медиа Форума: «Меня очень радует, что наш Форум откроет новый фильм юного гения Ксавье Долана, который уже успел поразить публику Каннского кинофестиваля. Это блестящая, крайне увлекательная картина, продолжающая тематику ранних работ режиссера. В главной роли здесь снялась любимая актриса Долана Энни Дорвал, и, мне кажется, эту роль можно назвать ее лучшей работой в кино, видно, как безгранично она доверяет молодому режиссеру, какая тесная связь у них возникала на съемочной площадке. Думаю, после премьеры на нашем Форуме у Ксавье Долана появится еще больше поклонников в России.» Кроме того, фильм будет номинирован на премию Оскар от Канады.

Фильмом закрытия Медиа Форума станет свежая картина датского режиссёра Сюзанны Бир – «Серена». Работа над фильмом завершилась совсем недавно, а главные роли сыграл уже полюбившийся зрителям по фильму «Мой парень - псих» дуэт Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера. «Серена» расскажет нам драму молодой пары – красавицы Серены и успешного промышленника-лесозаготовщика Джорджа Лембертона. Казалось, никто не может помещать их счастью, но это оказывается не совсем так. Слоган фильма – «Любовь делает её сильной, страсть - опасной». В широкий прокат в России картина выходит 30 октября, а мировая премьера назначена на 13-е число этого же месяца. Таким образом, гости фестиваля увидят картину самыми первыми. К слову, Сюзанна Бир, являющаяся обладателем Оскара за лучший фильм на иностранном языке за картину «Месть», самостоятельно приедет в Санкт-Петербург и представит свою картину гостям и зрителям.

Напомним, что Международный Медиа Форум пройдёт в Северной столице с 1 по 10 октября. Организатором фестиваля выступает РОСКИНО при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В работе форума примут участие более 1200 участников медиарынка: дистрибьюторы, режиссёры, продюсеры, представители ведущих сейлс-компаний со всего мира. Кроме того, в рамках работы форума будет организован Международный рынок для представителей медиабизнеса. Кроме того, важной частью форума станет кинофестиваль для широкой зрительской аудитории.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали