Автор: Trunov, 04.09.2014

Как сны меняют нашу жизнь: в поисках ответа под гипнозом

Как сны меняют нашу жизнь: в поисках ответа под гипнозом

В последний день августа в Москве прошли съёмки очередной главы документального научно-популярного фильма «Книга снов» режиссёра Дениса Овсянникова.


"А что, если ты спишь?" В поисках ответа на этот вопрос был проведён специальный эксперимент по погружению в глубокий транс с помощью профессионального гипнотизёра Геннадия Иванова. С помощью кастинга были отобраны 14 добровольцев, из которых четверо наиболее гипнабительных кандидатов приняли непосредственное участие в основном эксперименте.

В состоянии гипноза участники смогли без фильтра сознания под руководством гипнотизёра связать свои сновидения с реальными фрагментами прожитой жизни, а также погрузиться в свои первые осознанные сновидения (ОС). Целью эксперимента стал ответ на вопрос, связанный с определением роли ОС для сновидца и возможность их инициирования.

Одна из участниц эксперимента так охарактеризовала происходившее во время сеанса: "Мы продолжаем существовать в разных мирах одновременно. Наше осознание не заканчивается только в одном мире. Сон – это смена реальности, в которой нужно жить, приспосабливаться и развивать её."

В заключительной части эксперимента, было решено провести сеанс "регрессии в прошлой жизни". Это состояние, в котором загипнотизированные кандидаты вспоминают о своих так называемых "прошлых жизнях". Правда или нет? Смотрите первый тизер о результатах эксперимента.

Кадр из фильма «Книга снов»

Опыт, накопленный в ходе экспериментов, проявит скрытые возможности, которые преподносят сновидения, и даст возможность получить инструменты, помогающие разобраться с реальностью.

В картине «Книга снов» зрителей также ждут интервью с людьми, которые профессионально на протяжении нескольких десятков лет занимаются изучением снов с разных точек зрения.

О фильме: «Книга снов» - это проект о сновидениях и их роли в жизни человека. Что такое сон? Этот вопрос изучается уже не одно десятилетие, но досконально изучить состояние человека, в котором он проводит треть жизни, пока так и не удалось. Что, если сон – параллельная реальность? А может реальность – это тоже сон? Пришло время познать природу своих сновидений. Докажи, что ты не спишь!

Релиз фильма "Книга снов" запланирован на первый квартал 2015 года.
8
Тизер фильма Дениса Овсянникова «Книга снов»

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали