Автор: Admin, 10.11.2009

Новогоднее ТелеВидение

Новогоднее ТелеВидение
Зритель не знает, на чем остановиться, и тратит массу времени, переключая пультом каналы: с одной кнопки на другую. "РГ" решила составить телегид, где по своему вкусу мы отобрали то, что нежелательно пропустить в новогодние праздники.


Первый канал

На Первой кнопке обещают хорошие проводы старого года. По крайней мере говорят, что именно там мы увидим, как плачет четверка ведущих программы "Прожекторпэрисхилтон". Тех, кто спрашивает: а как же Новый год на канале без привычного Галкина, призывают не беспокоиться. А сможет ли заменить его Нагиев, который будет вести первое шоу в новогоднюю ночь, предстоит решить зрителям. Новогоднее пародийное шоу "Большая разница" обещает быть действительно большим. Оно подведет итоги всего пародийного телесезона. Специальные призы программы - "Золотая тормашка" - будут вручены гостям. В новогоднем выпуске шоу смотрите пародии на фильм "Ирония судьбы, Или с легким паром" (как если бы знаменитую рязановскую комедию снимал Тимур Бекмамбетов), "Поле чудес", "Гордон Кихот", ситком (???)"Папины дочки" (как если бы те же актеры играли в том же сериале спустя 40 лет), "Пусть говорят", кулинарный поединок (кулинарная дуэль Ивана Урганта и Юлии Высоцкой), КВН, "Комеди клаб" (как если бы все происходило в конце 60-х гг.) и другие.


"Россия"

В новогоднюю ночь среди прочего на канале - премьера музыкальной комедии "Золотая рыбка" - старая сказка на новый лад. Мюзикл представляет известный режиссер и клипмейкер Александр Игудин. Главной героиней сказки станет Марьюшка (Наташа Королева) - внучка всем известных Старика (Михаил Боярский) и Старухи (Юрий Гальцев). Старик со Старухой прочат ей в мужья завидного жениха - красавца (Филипп Киркоров). К ней сватаются также и другие женихи в колоритном исполнении Димы Билана, Николая Фоменко, Дмитрия Дюжева. Но Марьюшке люб Иванушка-рыбачок (Николай Басков), и свое счастье она найдет лишь благодаря Золотой рыбке (Елена Воробей)…

В качестве музыкальных номеров прозвучат оригинальные кавер-версии отечественных и мировых хитов: Алла Пугачева сыграет кинодиву, Юрий Стоянов предстанет сразу в трех образах - злобного Кощея, оскароносного режиссера и коварного распорядителя. В остальных ролях заняты: Людмила Гурченко, София Ротару, Елена Степаненко (Кума), Борис Моисеев (Золушок), Владимир Винокур, Оксана Федорова и другие.


ТВ Центр

Cразу после боя курантов канал покажет Новогодний огонек в стиле ретро, в лучших традициях советских новогодних телевечеров - "Мы еще споем!". Иосиф Кобзон и Эдита Пьеха, Александра Стрельченко и Галина Ненашева, Николай Сличенко и Людмила Сенчина, Полад Бюль-бюль оглы и Эдуард Хиль, Александра Пахмутова и Николай Добронравов - эти артисты исполнят свои самые лучшие шлягеры 60-х и 70-х годов в сопровождении оркестра "XXI век" под управлением Павла Овсянникова, но в современной аранжировке. А на подпевках - звезды современной эстрады. Выглядеть действо будет так. На экране молоденькая Тамара Миансарова исполняет популярную песенку "Рыжик", а на сцене в сопровождении балета "Возрождение" подпевает ей Юлия Савичева: "Руди-руди-руди-ри, а по-русски рыжик…" Ведущие программы - Игорь Кириллов, Екатерина Гусева и Игорь Верник.

Кроме того, на канале будут весьма интересные встречи с Аллой Пугачевой. Прежде всего - своеобразное предисловие к 12-серийному музыкальному проекту "Вспоминая Рождество", программа "Подарок от Аллы". Автор - Лев Шелогуров. Ведущий - Григорий Пунанов. Это - интервью с Примадонной, в котором она вспоминает самые яркие моменты своей жизни, связанные с новогодними праздниками. Особое место в интервью посвящено "Рождественским встречам". Проект "Вспоминая Рождество" - это цикл программ с ведущим Глебом Скороходовым. Его пригласила на эту роль Алла Борисовна, и именно монолог Скороходова будет открывать каждую серию, рассказывающую об истории "Рождественских встреч".


НТВ

Четвертая кнопка решила завоевать зрителей кинопоказом. 31 декабря и 1 января на экране трилогия "Властелин Колец" - знаменитая киноэпопея Питера Джексона по романам Дж. Р. Р. Толкиена, получившая 17 Оскаров и почти 3 миллиарда долларов в мировом прокате. 31 декабря первые две части: "Братство кольца" и "Две крепости", а 1 января - заключительный эпизод эпопеи - "Возвращение короля". Хоббиты, эльфы, гномы и люди-воины сражаются против троллей и орков. Глубокая философская основа сказки позволит каждому смотрящему многое переосмыслить и, возможно, найти что-то неожиданное в своей жизни в новом году.


"Культура"

В начале новогоднего вечера не пропустите встречу с всемирно известными цирковыми артистами на VII международном фестивале "Цирк Массимо". Кульминацией новогодней программы станет вечер, который будут вести Святослав Бэлза, Николай Цискаридзе и Денис Мацуев. Ольга Бородина исполнит "Колыбельную Клары" из оперы Дж. Гершвина "Порги и Бесс". Бас Ильдар Абдразаков - куплеты Эскамильо из оперы Ж. Бизе "Кармен". Анна Нетребко - песенку Джудитты из оперетты Ф. Легара. Скрипач-виртуоз Максим Венгеров "изобразит" "Танец с саблями" из балета А. Хачатуряна "Гаянэ". Дмитрий Хворостовский споет старинный романс "Очи черные". Ульяна Лопаткина станцует "Танго" на музыку А. Пьяццоллы. Владимир Спиваков продирижирует "Детской симфонией" Й. Гайдна. В роли солистов выступят доктор Леонид Рошаль и художественные руководители ведущих театров Москвы - Марк Захаров и Олег Табаков. В непривычном амплуа выступит Денис Мацуев. Зрители телеканала "Культура" смогут увидеть весьма экстравагантное зрелище - пианист, музицирующий на арене цирка среди очаровательных дрессированных козлов. Завершает праздничную ночь легендарный концерт короля рок-н-ролла Элвиса Пресли "Привет с Гавайских островов", который состоялся 17 апреля 1974 года. А 1 января для зрителей канала поет Том Джонс в концерте под открытым небом у Кардиффского замка. Позднее в программе "РОКовая ночь с Александром Скляром" - выступление группы Queen на стадионе "Уэмбли" в 1986 году.

А также… На новогодние каникулы "Культура" устраивает настоящий праздник классической музыки. Известный тенор Пласидо Доминго и его партнерша Анна Мария Мартинес исполняют фрагменты из знаменитых испанских сарсуэл. Далее - тоже классика, только роковая - концерт Пола Маккартни на фестивале "Электрик Промс", который появился всего несколько лет назад как дополнение к знаменитым классическим "Променад-концертам" BBC. Один из лучших теноров современности Андреа Бочелли исполнит как популярные хиты, так и свои новые песни. В концерте принимают участие специальные гости. Гала-концерт оперных звезд в Баден-Бадене: Анна Нетребко, Элина Гаранча, Людивик Тезье, Рамон Варгас в сопровождении объединенного симфонического оркестра Баден-Бадена и Фрайбурга под управлением Марко Армильято исполняют популярные арии.


РЕН ТВ

Канал предлагает своим зрителям протанцевать всю новогоднюю ночь под хиты "Дискотеки 80-х" в компании сексапильной Сабрины и строгой немецкой красавицы Каролины Мюллер (она же - C.C. Catch), солистки Boney M. Лиз Митчел и Ф.Р. Дэвида, Dschinghis Khan (Чингисхан) и Аль Бано, к которым присоединятся и легенды российской эстрады 80-х.

Кроме того, на канале проложили специальный новогодний телемаршрут, которым можно следовать весь день. Начать со сказочных мультфильмов: "Карлик Нос" и "Алеша Попович и Тугарин змей". Продолжить в стиле "Неподражаемого русского юмора" от Михаила Задорнова. Посмотреть на быка Гошу и его соведущего Алексея Мельникова в новогоднем спецвыпуске "В час пик. Лучшее". Попадут в этот маршрут и новогодние истории от "Солдат" - "Новый год, твою дивизию" и "Здравствуй, рота, Новый год". А также - премьерные выпуски "Чрезвычайных" и "Секретных" историй.

Телеканал собрал новогоднюю золотую фильмотеку, в которую вошли такие новые русские хиты, как "Перегон", "Мне не больно", "Кукушка", обе части "Бумера" и "Брата", "Механическая сюита", "Ночной продавец", "Возвращение", "Сволочи", "Сестры", "Медвежий поцелуй"; анимационный фильм "Сказа про Федота-стрельца".

А для фанатов скорости, рева моторов и машин - после Нового года на РЕН ТВ стартует программа "Top Gear. Русская версия". Россия стала третьей после США и Австралии страной, получившей право на производство собственной версии успешного телепроекта BBC. Вести российское автошоу будут Николай Фоменко, Оскар Кучера и автоспортивный журналист Михаил Петровский.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали