Автор: Serioga, 04.08.2014

Компания Kodak продолжит выпуск киноплёнки

Компания Kodak продолжит выпуск киноплёнки

Компания Kodak планировала закрытие своего последнего завода по производству кинопленки, который находится в североамериканском городе Рочестере в связи с низкой рентабельностью производства.


Все дело в том, что за последние десять лет продажи киноплёнки значительно упали, а в последние два года падение катастрофически ускорилось в связи с активным переходом мировой киноиндустрии на цифровой показ.

Компания изменила своё решение после переговоров с ведущими голливудскими студиями и кинематографистами. Квентин Тарантино, Джадд Эпетоу и Джей Джей Абрамс обратились в Kodak с просьбой отсрочить решение о закрытии производства, после чего обращение поддержали студии Warner Bros., Universal, Disney, Weinstein Company и даже Paramount, которая уже заявляла о полном переходе на «цифру». Кинокомпании обязались приобрести запасы киноплёнки на несколько лет вперёд и таким образом спасли завод от закрытия.

Kodak осталась единоличным производителем киноплёнки после того, как её конкурент - компания Fujifilm закрыла своё производство. Компания продолжит выпуск киноплёнки, параллельно осваивая новые рынки, а именно – производство сенсорных датчиков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали