Автор: Denissimo, 29.07.2014

5 причин посмотреть World Jazz Festival в Риге

5 причин посмотреть World Jazz Festival в Риге

С 30 по 31 июля в Риге состоится первый международный фестиваль "World Jazz Festival". Лучшие джазовые музыканты мира соберутся в столице Латвии, чтобы порадовать многотысячную публику великолепными музыкальными импровизациями.

ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ

В 2014 году Рига получила звание Культурной столицы Европы, а это значит, что именно в этом городе состоятся самые значимые и масштабные фестивали искусства. "World Jazz Festival" станет одним из ярчайших событий года в Латвии, на котором соберутся тысячи поклонников джаза со всего мира. Подобный фестиваль позволит заявить о Риге, как о городе с большими джазовыми традициями.

На "World Jazz Festival" выступят более десятка известнейших джазовых исполнителей, в том числе и…

ПРЯМОЙ ЭФИР

Если у вас всё-таки не будет возможности оказаться в эти дни в Риге, то не спешите расстраиваться! Следить за "World Jazz Festival" можно будет в прямом эфире на Ovideo.Ru! Зрители нашего портала увидят все самые интересные выступления фестиваля бесплатно в HD качестве в режиме онлайн! Не пропустите!

Прямая трансляция с международного фестиваля “World Jazz Festival” начнётся согласно расписанию 30 июля в 20-00 и 31 июля в 16-00 (время московское):

МИРОВЫЕ ЗВЁЗДЫ

Особое внимание заслуживает приезд двукратной обладательницы премии "Грэмми" Кассандры Уилсон, которую называют настоящей джазовой королевой. Кроме того, в Ригу приедут легенды джаз-рока и фьюжна гитарист Ли Ритенаур и пианист Дэйв Грузин, а также один из самых популярных европейских джазменов, трубач и вокалист Тиль Брённер.

Не забудем и о легендарном музыканте и композиторе Джино Ванелли. Зрителей "World Jazz Festival" также ждёт выступление вокалистки Fantine и, конечно же, всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана и его Московского джазового оркестра!

ГОРОД ЖИВЁТ ДЖАЗОМ

На два дня Рига окунётся в атмосферу джаза. Из каждого уголка этого удивительного города будут раздаваться звуки саксофона, ведь "World Jazz Festival" – это не только выступление звёздных хэдлайнеров, которое состоится на главной концертной площадке латвийской столицы – Riga Arena, которая вмещает более десяти тысяч зрителей.

После вечерних концертов можно будет отправиться на ночной Grand Opening фестиваля Mercedes центре в клубе "Studio 69". Чтобы создать ощущение настоящего джазового праздника в городе, организаторы фестиваля также запланировали бесплатные концерты российских, американских, латвийских, эстонских и литовских джазменов под открытым небом на Домской площади Риги!

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Важной составляющей этот фестиваля станет и образовательная программа. 31 июля в Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола пройдут мастер-¬классы хэдлайнеров "World Jazz Festival" для студентов и всех желающих, что станет важным событием для развития творческой музыкальной среды Латвии.

Более подробно о фестивале "World Jazz Festival" можно узнать на его официальном сайте.
8
Промо международного фестиваля World Jazz Festival

Комментарии (8)

Обсуждение
Ваш комментарий:
что тут сказать еще? (мобильный) (гость) 109.173.73.22
2 августа 2014 | 20:30
А второй день, когда Оркестр Бутмана выступал тоже не потрудились показать, хотя он один из организаторов этого фестиваля... (как сообщают СМИ)...
что тут сказать еще? (мобильный) (гость) 109.173.73.22
31 июля 2014 | 20:19
Вчера первое отделение, до 22 часов как раз было, а Кассандру Уилсон , которая выступала во втором отделении. не показали...
Завтра уже другой фестиваль начинается...как говорится "дорога ложка к обеду..." Очень жаль, что освещению событий мирового масштаба мешает банальный дождь)))) Смешно даже...
1 августа 2014 | 11:10
По Кассандре Уиллсон организаторы не дали прав на показ.
По поводу второго и смешно и грустно.
что тут сказать еще? (мобильный) (гость) 109.173.73.22
31 июля 2014 | 18:18
второй день пытаюсь посмотреть "ОНЛАЙН" фестиваль... а тут пусто... обман какой-то...
31 июля 2014 | 19:36
Вчера было, с удовольствием смотрел до 22 часов
?! (мобильный) (гость) 109.173.73.22
31 июля 2014 | 17:18
и когда будет трансляция????
31 июля 2014 | 19:39
Сегодня трансляции уже не будет, т.к. в Риге пошел дождь. Насколько мне известно, завтра обещают организаторы предоставить повтор видеозаписи.
Приносим свои извинения.
30 июля 2014 | 20:24
Из-за технической накладки начало прямой трансляции начнётся позже намеченного срока.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали