Автор: Admin, 10.11.2009

Заинтригуем всех! - обещают создатели новой экранизации повести Н. В. Гоголя «Вий»

Заинтригуем всех! - обещают создатели новой экранизации повести Н. В. Гоголя «Вий»
Съемки фильма близятся к завершению. Картина обещает стать захватывающим мистическим приключением для всей семьи.

О том, что картина станет действительно заметным событием, говорит хотя бы актёрский состав: Нина Русланова, Валерий Золотухин, Алексей Чадов, Андрей Смоляков, Агния Дитковските и др. А одну из главных ролей в картине исполнил известный английский актёр Джейсон Флеминг, известный по таким фильмам, как «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Лига выдающихся джентльменов», «Перевозчик-2» и прочие.

По словам продюсера картины Алексея Петрухина, Джейсон Флеминг поразил всех своей дисциплинированностью и самоотверженностью. Надо несколько часов пролежать на холодной земле в самой грязи? Пожалуйста! Полдня без перерывов болтаться в лодке на ледяном ветру? Без проблем! «Увидев, как работает Флеминг, российские актёры заметно изменились в лучшую сторону», - смеётся Петрухин.

За время съёмок Флеминг очень сдружился с Алексеем Чадовым. Алексей ежедневно обучает английского коллегу премудростям русского языка. Джейсон запомнил множество русских пословиц и поговорок, но сам особо гордится тем, что смог запомнить фразу: «Каждый суслик мечтает стать агрономом». Актёру пытались объяснить, что это выражение, по сути, бессмыслица, но она ему очень уж понравилась.

«Съёмки - процесс, конечно, серьёзный, но без курьёзов не обходится, - рассказывает Алексей Петрухин. - Так уж вышло, что в этой картине я выступаю не только как продюсер, но и как актёр. В качестве продюсера я появлялся на площадке в деловом костюме, с портфельчиком. И - лысым (так уж случилось!). А для роли на меня нацепляли парик, усы, шаровары да ещё и уши оттопыривали. И вот, будучи в образе украинского хлопца, болтаю с технической группой. В разговоре зашла речь о продюсировании.

И вдруг мне говорят: «Мы-то тут работаем как проклятые, а наш продюсер только ходит, лысиной блестит и пальцы гнёт». Думал, прикалываются. Так ведь оказалось, они на полном серьёзе! За несколько месяцев съёмок люди не поняли, что человек в костюме и человек в шароварах - одно лицо. Я, конечно, спустя время «рассекретился». У непосвящённых сначала был шок, а потом мы вместе хохотали до слёз».

Несмотря на то что картина ещё не закончена, за её продвижение на западном рынке обещал взяться Брэд Питт, который является близким другом Джейсона Флеминга.

Сергей Юрьев

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали