Автор: Admin, 10.11.2009

Тайна «шестого чувства»

Тайна «шестого чувства»
3 декабря на Первом канале программа «Интуиция». Ученые и психологи попытаются объяснить – предчувствие – это совпадение или закономерность. Большинство ученых склоняется к мысли, что все предчувствия это просто совпадения, однако исключений слишком много.

Точных научных подтверждений оправданности того или иного неясного ощущения найти практически невозможно. И тем не менее, «шестое чувство» существует. Иногда – оно врожденное, а порой его вполне можно развивать. Бывает и по-другому. Интуиция заменяет утраченное. Знаменитая пророчица Ванга еще в детстве потеряла зрение. Удар молнии лишил ее возможности видеть окружающий мир. Но зато открыл новое качество. Ванга получила возможность видеть будущее.

Интуицией руководствуются в искусстве и даже в медицине. Например, опытные врачи гораздо чаще ставят диагноз интуитивно, чем осознано. Интуиция помогает узнать правду даже адвокатам.

Иван Борисов единственный слепой адвокат на весь Ульяновск. Коллеги прозвали юриста Борисова «детектором лжи». Слепой адвокат интуитивно чувствует ложь по интонациям, дыханию. Адвокат говорит, что от человека, который обманывает или что-то скрывает исходит особая энергия.

Иван Борисов верит, что если он хоть раз поступится своими принципами, и поможет тому, кто преднамеренно обманывает, интуиция перестанет ему помогать. По его мнению, этот Божий дар - компенсация за слепоту.

Тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер тоже доверяет своей интуиции. Считает, что не было бы громких побед, если бы она не прислушивалась к своему внутреннему голосу. Именно руководствуясь «шестым чувством», Ирина набирала в свою команду юные таланты, которые потом становились мировыми звездами.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали