Автор: Denissimo, 10.11.2009

Дом кино Союза кинематографистов РФ открывает очередной, 74-й сезон

Дом кино Союза кинематографистов РФ открывает очередной, 74-й сезон
Дом кино Союза кинематографистов России открывает в субботу очередной, 74-й сезон, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

"Особенность нового сезона в том, что открывается он накануне Съезда кинематографистов РФ, который состоится 18 и 19 декабря 2008. На съезде ожидается принятие серьезных решений о дальнейшей судьбе кинематографического сообщества в целом, о его реальном присутствии в жизни каждого члена СК в отдельности, о чем говорилось на прошедшем в середине октября Пленуме правления СК России", - сообщила собеседница агентства.

Не исключено, что на Съезде будет решаться вопрос об избрании нового председателя СК России. Пока им является режиссер Никита Михалков, а в качестве его преемника многие кинематографисты видят нынешнего и.о. председателя актера, режиссера и продюсера Михаила Пореченкова.

Сезон начинается показом нового фильма Станислава Говорухина "Пассажирка", который получил главный приз конкурса зрительских симпатий на Выборгском кинофестивале "Окно в Европу" и Гран-при на VI фестивале отечественного кино "Московская премьера".

Как всегда, в программе нового сезона - отечественные и зарубежные кинопремьеры, юбилейные вечера, вечера памяти, встречи с ведущими актерами, режиссерами, операторами, сценаристами, представителями всех кинопрофессий. В субботу в Доме кино соберутся известные кинематографисты - актеры, режиссеры, сценаристы, операторы.

В понедельник, 3 ноября, в Доме кино пройдет предъюбилейный вечер режиссера, писателя, драматурга Владимира Аленикова, на котором будет показан его новый фильм "Улыбка Бога, или Чисто одесская история". "Улыбка Бога, или Чисто одесская история" - это искрометная комедия, изобилующая яркими, острохарактерными персонажами, неожиданными сюжетными поворотами и наполненная живым современным одесским юмором.

Съемки фильма проходили в США и в Одессе. Картина рассказывает о необычайных приключениях молодого американца Алена, впервые попавшего в этот южный город.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали