Автор: Admin, 10.11.2009

Disney выпустит в прокат свой первый индийский мультфильм

Disney выпустит в прокат свой первый индийский мультфильм
Студия Disney выпустит 24 октября в прокат в Индии анимационный фильм "Roadside Romeo", первую ленту полностью созданную Disney в партнерстве с Yash Raj Films в Болливуде. Об этом сообщает агентство France Presse.
В полуторачасовом мультфильме рассказана история изнеженного домашнего пса Ромео, которого выбросили на улицы индийского Мумбаи (бывший Бомбей). Всех персонажей картины озвучили популярные в Индии актеры. В "Roadside Romeo" также много традиционных для болливудских лент танцев и песен.

Идея снять "Roadside Romeo" появилась у болливудского актера Джугала Хансраджа, который и выступил режиссером мультфильма.

Студия Disney открыла свое представительство в Индии в 2004 году. Сейчас в стране также работают Sony Pictures и Warner Bros. Обороты индийского кинорынока оцениваются в 2,1 миллиарда долларов в год.

В марте 2008 года Disney представила на ярмарке аниме в Токио несколько минут из пилота телевизионного мультсериала, который американская компания делает в сотрудничестве с японской студией Madhouse. Созданное двумя компаниями аниме - адаптированная для японского рынка версия популярного мультфильма "Лило и Стич", премьера которой состоится ближе к концу 2008 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали