Автор: Admin, 10.11.2009

ВГТРК подала иск против социальной сети "ВКонтакте"

ВГТРК подала иск против социальной сети
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания подала судебные иск не только против Mail.ru, но и против социальной сети "ВКонтакте", пишет в четверг газета "Коммерсант". В среду стало известно, что ВГТРК намерена судиться с Mail.ru. Аналогичный иск, сообщили изданию представители ВГТРК, подан и против популярной социальной сети.
Исковые заявления касаются появления видеоматериалов компании на видеохостинге Mail.ru и на страницах пользователей социальной сети "ВКонтакте".

Главный редактор входящего в ВГТРК канала "Вести" Дмитрий Медников заявил, что сайты должны самостоятельно урегулировать отношения с владельцами всех размещаемых видеороликов, не дожидаясь запроса от правообладателя. "Мы будем судиться со всеми ресурсами в интернете, которые нелегально распространяют наш контент", - сообщил он.

В свою очередь, представители видеохостингов, с которыми удалось связаться изданию, сообщили, что самостоятельно отслеживать нелегальный контент они не в состоянии. "Мы не можем отслеживать, кому принадлежат права на ролики, загруженные пользователями",- сказала директор по маркетингу и PR Mail.ru Анна Артамонова. Гендиректор "Медиамира", владеющего Smotri.com, Михаил Гуревич напомнил, что в России нет документа, регламентирующего работу видеохостингов. Smotri.com, сказал он, руководствуется законодательством США, подразумевающим удаление контента по запросу.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали