Автор: Trunov, 01.04.2014

18-й эпизод фестиваля "Трансмиссия" вновь соберёт поклонников транс-музыки

18-й эпизод фестиваля

4 и 5 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге и Москве состоится уже 18-й эпизод популярного фестиваля «Трансмиссия». В северной столице мероприятие пройдёт в становящемся популярным клубе «А2», а в златоглавой шоу примет «Stadium Live».


Организатором обоих событий выступает первое танцевальное радио России – Радио Рекорд. К слову, формат сдвоенных мероприятий, когда выступление из одной столицы на следующей день переезжает в другую, практикуется уже не в первый раз. Клуб A2 в Санкт-Петербурге вместимостью порядка 6500 человек уже принимал событие в ноябре прошлого года, собрав традиционный аншлаг.

Своими корнями фестиваль уходит в далёкий 2009 год, когда перерос из радио-шоу, ведущими которого были Dj Feel (Филипп Беликов) и Андрей Ильин, являющийся ещё и его основателем. Премьера концертного шоу состоялась 5 декабря в Санкт-Петербурге, прошла с размахом и при аншлаге, а хедлайнером тогда стал известный голландский музыкант и продюсер Джеффри Суториус, более известный как Dash Berlin, а один из лучших ди-джеев России – Dj Feel – произвёл фурор, выступив в паре с симфоническим оркестром. Кроме того, резидентами той ночью стали и такие известные в мире электронной музыки коллективы как Ronski Speed и Rank 1. Таким образом, фестиваль уже с первого эпизода начал позиционировать себя как крупнейшее событие в мире электронной музыки, привлекающее самых знаменитых и успешных транс-исполнителей планеты. В итоге за прошедшие четыре с лишним года на сцене выступили такие артисты как Armin Van Buuren, многократно становившийся лучшим ди-джеем в мире по версии авторитетного журнала Dj Mag, результаты которого являются чуть ли не официальным рейтингом лучших исполнителей электронной музыки, трио Above&Beyond, наделавшее много шума, в частности став известным после знаменитого ремикса и вышедшего вслед за этим клипа на песню Мадонны «What it feels like for a girl», Paul van Dyk, Tiesto и другие мэтры электронной музыки. Надо сказать, что фестиваль не ограничивается концертами только в Санкт-Петербурге и Москве, а успешно гастролирует по другим городам страны и ближнего зарубежья. В 2012 году премьера состоялась в Минске, а в 2013 году Харьков стал первым украинским городом в длинном списке из когда-либо принимавших фестиваль.

Первый фестиваль в новом 2014 году в Санкт-Петербурге и Москве призвал под свои знамёна также очень сильный состав исполнителей. Хедлайнером является голландский продюсер, исполнитель и музыкант Ферри Корстен (Ferry Corsten), ведущий популярного радио-шоу «Corsten’s Countdown», признававшийся в 2005 и 2007 годах лучшим трансовым ди-джеем Ибицы. Ферри уже был участником фестиваля и неоднократно выступал в России, и в ближайшее время состоится возвращение в нашу страну знаменитого голландского музыканта. Среди других участников стоит выделить дуэт из не самой «электронно-танцевальной» страны – Египта. Коллектив Aly&Fila из столицы страны – Каира - наделал много шума в мире электронной музыки, благодаря своему мелодичному звучанию транс-музыки (uplifting trance). Также они ведут популярнейшее часовое шоу «The future sound of Egypt», а одноимённый лейбл входит в систему Armada, одним из основателей которой является уже упоминавшийся выше Armin van Buuren.

Ещё одним именитым участником станет немецкий исполнитель Alex M.O.R.P.H. Музыкант стал известен, благодаря выступлению на всемирно известном фестивале Love Parade, с тех пор после небольшого перерыва выступая на одной сцене с всемирно известными артистами, малую часть которых мы уже перечислили. Кроме того, не обойдётся фестиваль и без участия многократно признававшимся лучшим российским ди-джеем – Dj Feel. Один из основателей и основоположников проникновения trance-музыки России, резидент одного из эпизодов фестиваля Sensation White в России, один из немногих входящих в top-100 ди-джеев России, пользуется неувядающей популярностью в нашей стране и за её пределами. Без его выступлений нельзя представить ни одного фестиваля Трансмиссия, кроме того он занимается активным продвижением молодых российских trance-исполнителей. Не обойдётся без таковых и на предстоящих концертах. В Москве выступит проект Eximinds, а в Санкт-Петербурге зрители насладятся сетом ещё одного талантливого музыканта. Roman Messer выступит в паре с Ange – известной российской вокалисткой, которая отметилась на многих музыкальных лейблах в композициях таких известных проектов как Matt Darey, Aurosonic и Moonbeam.

Как видно, имена собраны громкие, и очередной эпизод фестиваля станет надёжным ориентиром в актуальной trance-музыке и позволит насладиться сетами музыкантов, на протяжении многих лет делающие историю данного направления электронной музыки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали