Автор: Trunov, 01.04.2014

Разрушители легенд возьмутся за «Звездные войны»

Разрушители легенд возьмутся за «Звездные войны»

«Разрушители легенд» - научно-популярная передача, собирающая около телеэкранов всю семью. Не станет исключением и очередной выпуск, в котором бессменные ведущие Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж проверят на прочность три сцены из легендарной киносаги «Звёздные войны». Не обойдётся без всесторонней помощи молодой смены - юные Тори Белличи, Грант Имахара и Кэри Байрон, посетившая Москву в конце октября прошлого года, помогут восстановить "физическую" справедливость.

Адам Сэвидж, Кэри Байрон и Джейми Хайнеман


Звёздные мифы. Эпизод IV: Одной левой

Пытаясь спастись со Звезды Смерти, Люк Скайуокер и принцесса Лея убегают от солдат Империи, но на их пути оказывается пропасть. Люк достает из-за пояса тонкий трос с крюком, цепляет его за выступающую деталь, одной рукой обхватывает Лею и в режиме маятника благополучно перебирается на другую сторону. У Разрушителей есть немало вопросов: выдержит ли трос, можно ли одной рукой удержать девушку и осуществим ли такой переход в принципе?

Тори Белличи и Кэри Байрон

Прогноз "Овидео.Ру": трос выдержит, девушку удержать одной рукой можно, а вот осуществить такой переход невозможно.

Звёздные мифы. Эпизод V: Спасительное брюхо

В пятом эпизоде «Звёздных войн» Хан Соло спасает жизнь замерзающему Люку, вспоров брюхо таунтауну - инопланетному вьючному животному - и засунув друга в его нутро. Действительно ли температуры остывающего тела достаточно, чтобы человек продержался два-три часа – столько, сколько требуется для построения убежища? Чтобы проверить эту сцену, Разрушителям пришлось проявить немалую изобретательность, ведь строение таунтаунов не входит в школьный курс зоологии.

Угадайте, кто внутри?

Прогноз "Овидео.Ру": температуры остывающего тела будет достаточно

Звёздные мифы. Эпизод VI: Бревно против броневика

Эноки, первобытные существа, похожие на плюшевых мишек, приходят на помощь главным героям в заключительном эпизоде первоначальной трилогии. В их распоряжении лишь деревянные копья и другое примитивное оружие. Но в сочетании со смекалкой этого оказывается достаточно: таран из двух бревен разносит вражеские броневики в щепки. Тори, Кэри и Грант при проверке мифа из-за отсутствия аутентичной имперской техники крушат современный автомобиль, но бревна для эксперимента у них точно такие же, как в фильме!

Железо или древесина?

Прогноз "Овидео.Ру": Тори, Грант и Кэри не смогут лишь помять автомобиль, но не разрушить

Терракотовая армия по-американски

Смотрите спецвыпуск программы «Разрушители легенд. Звездные войны: месть мифа» 6 апреля в 19:00 на Discovery Channel и выясняйте, не пожертвовал ли Джордж Лукас законами физики во имя зрелищности. И да пребудет с вами правда!

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 апреля 2014 | 22:48
Ой, а я эту премьеру уже смотрел. Очень понравилось. Масштабно подошли! Да и вообще, "Разрушители легенд" наворачивают свою программу (да и подход) с каждым сезоном! Респект!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали