Автор: Admin, 10.11.2009

Мобильная видео-студия или нестандартный моддинг

Мобильная видео-студия или нестандартный моддинг
На форуме англоязычного сайта моддеров modders-inc.com моддер, известный под никнеймом Stealth, представил очередное свое творение – "custom-PC" Cinematograph HD. По своей сути, новинка представляет собой all-in-one-pc, выполненный в трансформируемом корпусе и позиционируется как сравнительно недорогая мобильная видео студия для работы с видео высокого разрешения.

На идею создания Cinematograph HD его создателя натолкнул успех изобретения знаменитых братьев Люмье, впервые представивших мобильный кинотеатр в 1890 году. Профессиональных мобильных решений для работы с HD-видео на настоящий момент практически не существует, а если и есть, то они стоят непозволительно дорого для единичных энтузиастов. Потому Stealth и решил создать систему, совмещающую в себе мобильность портативных ПК, высокую производительность настольных систем и недорогую по себестоимости. Под данные критерии идеально подошла система «все в одном».

По мобильности Cinematograph HD конечно существенно уступает ноутбукам, но все же его гораздо проще перевозить и быстрее подготовить к работе, чем обычный настольный ПК. Для того, чтобы начать работать, достаточно подключить систему к сети, развернуть дисплеи и достать из специального отсека клавиатуру и мышь.

Cinematograph HD оборудован двумя 22-дюймовыми ЖК-дисплеями, совместим с любыми системными платами форм-фактора ATX, обладает поддержкой пяти 3,5-дюймовых устройств, 5,25-дюймовой посадочной площадкой под привод оптических дисков и двумя динамиками мощностью по 10 Ватт. Также он оснащен платой видеозахвата и, по словам создателя, является достаточно мощным для захвата несжатого видео с разрешением 1080p через HDMI и нарезки его на Blu-Ray диски.

Конечно, идея создания all-in-one-pc в настольном корпусе совсем не нова, но система, разработанная специально как мобильная видео-станция с оптимальным по соотношением цена/мобильность/производительность несомненно вызовет интерес у видео-энтузиастов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали