Автор: Admin, 10.11.2009

Кондолиза Райс запрещает российское кино

Кондолиза Райс запрещает российское кино
Государственный секретарь США Кондолиза Райс запретила к прокату на территории США российский фильм Юрия Грымова «Чужие» с Алексеем Полуянцем и Виктором Бычковым в главных ролях. Официальная информация использует более мягкое «не рекомендуется к прокату».

Как сообщается, это связано с антиамериканскими настроениями картины, которая появилась накануне выборов Президента США, что может сыграть в большой минус кандидату от либералов Джону Маккейну.

Фильм Грымова рассказывает о группе американских врачей, которые отправлены с благотворительной миссией в одну из восточных стран. Однако судьба готовит им тяжелые испытания.

В интервью телеканалу 100ТВ режиссер признался, что придает этому фильму особое значение. «В современном мире, - пояснил Грымов, - ни одно общество не может ставить себя выше другого. Нельзя говорить: «Мы люди первого эшелона», как это делают американцы, и навязывать свою идеологию остальному миру тоже нельзя».

«Вы знаете, для меня это тоже неожиданность. Мне кажется это какая-то чушь, но ничего достоверно я об этом не знаю», - прокомментировал ситуацию с запрещением проката фильма Юрий Грымов.

«Чужие» выйдут в российский прокат 13 ноября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали