Автор: Trunov, 15.03.2014

Фестиваль "Пиратская станция" вновь захватит Санкт-Петербург

Фестиваль

22 марта в ССК "Петербургский" состоится очередная серия крупнейшего drum'n'bass фестиваля планеты "Пиратская станция". Новый эпизод получил название Inferno, что означает ад, преисподняя. Название интригующее, однако организаторы фестиваля уже не раз доказывали, что за любым, казалось бы, обычным для шоу названием скрыто по-истине воодушевляющее зрелище, покоряющее своим размахом и необычностью.

Организатором выступает известное танцевальное радио России - Рекорд. Фестиваль "Пиратская станция" ведёт свою летопись с 2003 года, когда частоту Радио Рекорд, как говорил ведущий Dj Gvozd, захватывала пиратская станция. Именно ему и принадлежала идея создания фестиваля, и из радиошоу родилось крупнейшее в мире drum'n'bass мероприятие, на которое приезжают зрители не только из других городов России, но и многих зарубежных стран. К слову, по мере развития фестиваля он путешествовал по другим городам и странам. Под ломаные ритмы танцевали в Киеве и Риге, Минске и Таллине, Москве и Челябинске. Новое шоу 2014 года Inferno не станет исключением. После премьеры спектакля в Санкт-Петербурге он отправится в путешествие по городам страны.

Новое представление позиционируется организаторами как самая мистическая постановка, которая будет воссоздана по мотивам "Божественной комедии" Данте. Гостям фестиваля будет предложено пройти 9 кругов ада, каждый из которых будет сопровождаться выступлением закреплённого за каждым кругом исполнителя. А закончится всё чистилищем и раем. Список артистов этого фестиваля весьма внушительный. К примеру, за чистилище будет "отвечать" трио из Голландии - Black Sun Empire. Название коллектива частично взято из "Звёздных войн". Роль Люцифера на озере Коцит исполнит также голландский всемирно известный коллектив Noisia, а весьма популярный в России британец-ветеран электронной сцены Эндрю Кларк, известный под псевдонимом Andy C, повстречается гостям в Лесу Самоубийц. Кроме того, аккомпанемент для шоу будут создавать уже упоминаемый выше Dj Gvozd, Алексей Enei, который по праву считается одним из самых перспективных российских артистов. Состав именитый, поэтому можно с уверенностью утверждать, что музыкальная часть шоу будет на высоте.

За масштабность и необычность будет отвечать труппа всемирно известного театра-цирка Кракатук, кроме того зрителей будут ждать инсталляции и самые современные спецэффекты. И конечно, пролетающие над головами гостей шоу атлеты должны внести свой антураж в происходящее в СКК. Итак, 22 марта "Пиратская станция" вновь захватит сознание самой большой концертной площадки северной столицы и наполнит его мистикой и интригой.
8
"Пиратская станция" - Inferno

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали