Автор: Admin, 10.11.2009

У Тютчева сняли Тургенева

У Тютчева сняли Тургенева
На телеканале «Россия» 12 октября состоится долгожданная премьера многосерийного телевизионного художественного фильма «Отцы и дети» по одноимённому роману Ивана Тургенева.

Создатели фильма надеются, что он станет одной из лучших экранизаций этого произведения. К тому же роман Тургенева «всегда интересен. Ведь извечный конфликт «отцов» и «детей» - проблема вневременная».

Режиссёром фильма выступила Авдотья Смирнова - известная писательница и телеведущая, а сценарий написал Александр Адабашьян.

«Отцы и дети» - один из моих любимейших романов, - говорит Авдотья. - В нём такие богатые характеры! Люди, подобные Базарову, Кирсановым, Одинцовой, будут всегда современны. Да и проблемы их жизни актуальны по сей день».

В сериале собрался блистательный актёрский ансамбль: Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Наталья Рогожкина, роль Павла Петровича Кирсанова сыграл отец Авдотьи Смирновой Андрей Смирнов, снявший в своё время в качестве режиссёра фильм «Белорусский вокзал».

Большая часть фильма снималась в Овстуге, одном из красивейших поместий, принадлежавшем когда-то Фёдору Тютчеву.

«Правда, в фильме это поместье принадлежит не поэту, а Анне Одинцовой - главной героине романа, - рассказывает Смирнова. - Мы специально подбирали классический дворянский дом тех лет с парком и прудом».

А вот Кирсановку и Базаровку киношникам пришлось выстраивать самостоятельно, так как подходящей натуры не нашлось.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали