Автор: Admin, 10.11.2009

Индийских детей защитят от грубости на телевидении

Индийских детей защитят от грубости на телевидении
Правительство Индии намерено представить свод правил и норм, регулирующих участие детей в телевизионных реалити-шоу и конкурсах, передает BBC News.

Детские реалити-шоу в последнее время приобрели широкую популярность в Индии и привлекают множество желающих принять в них участие.

Одновременно возросло количество жалоб со стороны родителей, которые обращают внимание на то, что в ходе телевизионных шоу и конкурсов с их детьми обращаются грубо.

Государственная комиссия по защите прав детей (NCPCR) создала специальную группу экспертов, которым было поручено разработать правила участия детей в телевизионных шоу.

Эксперты опросили несколько тысяч человек, принадлежащих к различным слоям индийского общества. По итогам работы они рекомендовали установить минимальный возраст для детей, участвующих в шоу, в 12 лет.

Некоторые психологи, впрочем, высказались за то, чтобы установить минимальный возраст в 16 лет. По их мнению, в этом возрасте дети уже могут принимать самостоятельные решения и менее подвержены психологическим травмам.

Со своей стороны представители телекомпаний заявили, что у них уже имеется собственный свод правил, регулирующий участие детей в реалити-шоу, однако отметили, что внимательно рассмотрят предложения правительственной комиссии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали