Автор: Admin, 10.11.2009

Телерейтинги: в Москве ТНТ теснит центральные телеканалы

Телерейтинги: в Москве ТНТ теснит центральные телеканалы
Рейтинги по Москве за неделю с 8 сентября по 14 сентября

Вопреки обыкновению, начнем обзор с московских рейтингов. Столичная аудитория все активнее мигрирует в телевизионные зоны, которые еще недавно считались заведомо аутсайдерскими и неспособными конкурировать с центральными телеканалами. Примером такой миграции на обзорной неделе стало первое место в кинопоказе, занятое телеканалом ТНТ с фильмом "Звездные войны: атака клонов" (рейтинг — 4,7%, доля — 18,7%).

Две недели назад ТНТ уже был на высшей строчке с фильмом "Такси", но тогда это воспринималось как неожиданность, связанная со общим спадом зрительского интереса к ТВ в период летнего сезона. Очередной выход в лидеры уже походит на тенденцию.

В конкурентном соревновании с ТНТ на обзорной неделе вновь проиграл Первый канал, фильм которого "Правила съема: метод Хитча" с суперзвездой Голливуда Уиллом Смитом по зрительскому потенциалу ничуть не уступает "Звездным войнам". Но у Первого канала в итоге лишь второе место в кинопоказе с рейтингом 4,6% и долей 19,7%. Похоже, телеудитория находит все меньше различий в стилистиках центральных и сетевых каналов: и там, и там упор делается на яркие развлекательные программы и кинопоказ.

Третье место осталось за телеканалом "Россия", показавшим на неделе мелодраму "Отдаленные последствия" (рейтинг — 4,4%, доля — 14,6%). Главным последствием в этом фильме является дочь по имени Таня, родившаяся у Сергея и Ирины в период их юношеской любви. Но Сергей, вернувшийся к Ирине спустя десятилетия, не знает, что Таня его дочь и заводит роман с "падчерицей". А когда Ирина, ревнуя, раскрывает Сергею глаза, далеко не платонические отношения отца и дочери заходят слишком далеко.

В том, что касается сериального показа, Первый канал на обзорной неделе оказался вне конкуренции. У него все три первых места. На высшей строчке уверенно остается сериал об экспертах-криминалистах "След" (рейтинг — 7%, доля — 22,9%).

Второе место осталось у сериала "Две судьбы. Новая жизнь" (рейтинг — 6,1%, доля — 18,0%). В центре сюжета — жизнь Даши и Петра, которых зритель помнит по прежним "Двум судьбам" и которые наконец-то поженились. "На протяжении сериала Даша и Петя преодолевают все кризисы, которые бывают во всех молодых семьях", - сказано в аннотации к сериалу. В серии, которая была на обзорной неделе наиболее популярной, Даша потеряла ребенка, а Петра начинает шантажировать мать погибшего пешехода, которого сбила Даша. Словом, обычные кризисы, которые бывают в жизни каждой молодой семьи.

На третьем месте — сериал "Монтекристо" (рейтинг — 6%, - доля — 20,1%) которому, впрочем, дышит в затылок сериал "Папины дочки" канала СТС (рейтинг — 6%, доля — 19,4%).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали