Автор: Admin, 10.11.2009

Вещание по технология Super Hi-Vision будет продемонстрировано на выставке IBC японской телекомпанией NHK и ее европейскими партнерами

Вещание по технология Super Hi-Vision будет продемонстрировано на выставке IBC японской телекомпанией NHK и ее европейскими партнерами
В рамках выставки IBC в Амстердаме японской телекомпанией NHK будет продемонстрировано вещание по технологии Super Hi-Vision. Эта технология развивается японской государственной телекомпанией NHK и является следующим этапом развития HDTV. Разрешение экрана составляет 7680 пикселов и 4320 линий. Звуковое сопровождение - 22.2 канальный объемный звук. Демонстрационный экран на выставке будет иметь размер диагонали 6.95 метров.

Компания BBC установит Super Hi-Vision камеру на берегу реки Темзы. Сигнал с камеры будет доставлен в демонстрационный зал в Амстердаме по волоконно-оптической линии компании Cable&Wireless с пропускной способностью 600 Мбит/с с использованием компрессии MPEG-2.

Super Hi-Vision вещательный сервер будет установлен итальянской телекомпанией RAI в Турине. Из Турина сигнал будет доставлен в Амстердам через спутник компании Eutelsat ATLANTIC BIRD 3. Для передачи сигнала будут задействованы два полных транспондера на этом спутнике. Для компрессии сигнала с исходной скоростью потока 24 Гбит/с телекомпания RAI создает уникальную систему из 16 параллельных кодеров MPEG-4/H.264, которые сожмут этот поток до скорости 140 Мбит/c.

На выставке IBC эта демонстрация будет свободна и бесплатна для посетителей и участников выставки. Но по опыту выставок IBC прошлых лет, когда это вещание организовывалось прямо на месте без трансляции из удаленных точек, очереди для просмотра достижений новой технологии будут огромные.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали