Автор: Admin, 10.11.2009

Google приблизилась к решению проблемы пиратства на YouTube

Google приблизилась к решению проблемы пиратства на YouTube
Владельцы контента смогут получать доходы от рекламы, показываемой с пиратскими версиями их видео.

Напомним, что в конце прошлого года Google представила систему контроля за контентом под названием Video ID. С помощью нее владельцы прав на видео могут отслеживать копии их роликов, однако прежде им были доступны лишь такие результаты действий, как блокирование или оставление на сервере. Теперь же законные обладатели контента смогут направить в свои карманы доходы от рекламы, показываемой с пиратскими версиями их видео.

Новая возможность Video ID, по мнению экспертов, может стать хорошим подспорьем компании в борьбе с противниками YouTube, ссылавшимися на заполонившие сервер пиратские копии.

Впрочем, пользование новым сервисом может выйти боком для больших медиа-компаний, которые рискнут его опробовать. Дело в том, что, получая деньги от показа пиратских версий своих передач на YouTube, они выступают не инструментом по донесению контента, а лишь его производителем. Таким образом, телеканалы, получая деньги от пиратских показов Google, а заодно и отдавая интернет-гиганту свою аудиторию, будут терять моральное право подавать в суд за незаконное использование их видео, как это сделали Viacom, TF1 и Mediaset. Ведь неприлично подавать в суд на людей, у которых ты берешь деньги.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали