Автор: Admin, 10.11.2009

Warner Bros против фильма о Хари Путтаре

Warner Bros против фильма о Хари Путтаре
Производитель фильмов о Гарри Поттере Warner Bros подает иск против индийской кинокомпании по поводу выходящей 12 сентября ленты под названием "Хари Путтар - Комедия террора".
По данным газеты Hollywood Reporter, американский киногигант полагает, что название фильма слишком напоминает имя всемирно известного юного волшебника.

"Мы недавно возбудили иск против сторон, участвующих в производстве и распространении фильма, названного "Хари Путтар", - заявила в интервью газете представительница Warner Bros Дебора Линкольн. - Warner Bros ценит и защищает права интеллектуальной собственности. Однако наши правила состоят в том, что мы не обсуждаем публично подробности любого начатого процесса".

Известно, что иск подан против компании Mirchi Movies, расположенной в Бомбее. Дело предположительно будет вскоре рассмотрено здешним Высоким судом.


Почему именно сейчас?

Вообще-то Хари - весьма распространенное в Индии имя, а Путтар на пенджабском значит "сын".

В фильме о Хари Путтаре, поставленном Раджешом Баджаджем и Лаки Кохли, заглавного героя играет Заин Хан; занят в картине и ветеран Болливуда актер Джеки Шрофф.

Это история 10-летнего мальчика, который переезжает из Индию в Англию и родители которого оказываются втянуты в битву за секретный микрочип.

"Мы зарегистрировали Хари Путтара в 2005 году, - сказал корреспонденту Hollywood Reporter Муниш Пурий из компании Mirchi Movies. - И это неприятно, что Warner решила подать иск вплотную к выходу фильма на экраны. С моей точки зрения, я не думаю, что наше название как бы то ни было напоминает или связано с Гарри Поттером".

Две недели назад сообщалось, что выход нового фильма о юном маге - "Гарри Поттер и принц-полукровка" - отодвигается на девять месяцев и планируется теперь на июль 2009 года.

Руководство Warner Bros объяснило это решение тем, что компания решила сделать из этого фильма один из главных блокбастеров следующего лета.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали